Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Между подчинением и сопротивлением: российские девушки и юноши о «правильном» теле

Онегина Е. В.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2019. Т. 125. № 3.

ПРАКТИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ИНСТИТУТОВ: ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Артамонова М. В.

В кн.: Социальная инженерия: как социология меняет мир. М.: ВЦИОМ, 2019. С. 284-298.

The Four Motives of Educational Innovators

Khavenson Tatiana, Koroleva Diana, Lukina Anastasia.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. 52.

Елена Ярская-Смирнова — «Профессор года 2018»

7 февраля профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова получила Общенациональную премию «Профессор года 2018» в номинации «Социологические науки» на торжественном заседании Профессорского форума в Колонном зале Дома Союзов. Награду вручали Председатель Наблюдательного Совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов и председатель РПС Владислав Гриб.

Первый Профессорский форум состоялся в 2018 году. Цель форума — содействие диалогу всех участников научно-образовательной политики. Идейный вдохновитель Профессорского форума — общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», созданная чуть больше двух лет назад и объединившая более 5 тысяч профессоров.

В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России, Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, комитета Госдумы РФ по образованию и науке, Международной ассоциации профессоров и доцентов ЮНЕСКО, Общественной палаты Российской Федерации.