Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Поздравление первокурсникам 2019 года!

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом обучения.

Пионеры в бизнесе

Как советские школьники стали успешными капиталистами

Единство противоположностей

Как совмещать жизнь и труд в академии

Александру Чепуренко — 65!

25 августа руководитель департамента социологии заслуженный профессор ВШЭ Александр Чепуренко отмечает свой 65-летний юбилей.

Печальная радость

Почему россиянам так сложно быть счастливыми

Обезболивание ностальгией

Почему люди тоскуют по советской эпохе

Ушел из жизни Шкаратан Овсей Ирмович

10 ноября 1931 — 31 июля 2019
После продолжительной болезни ушел из жизни Овсей Ирмович Шкаратан, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ факультета экономических наук, основатель и долгие годы главный редактор журнала «Мир России».

Правила успешного фриланса

Как побеждать в конкурсах
на бирже удаленной работы

К юбилею вхождения Крыма в состав России: социологическая экспедиция на полуостров

Этим летом юные социологи, культурологи и экономисты под руководством преподавателей департамента социологии отправились в солнечный поселок Николаевка, чтобы изучить социально-экономическую интеграцию Крыма в состав России. О том, что оказалось в центре внимания исследовательского коллектива,– в нашем репортаже.

Среди победителей конкурса «Дипломник года» – 2019 выпускники программы "Социология"

Подведены итоги седьмого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2018-2019 «Дипломник года». Всего на конкурс было принято 156 заявок от выпускников 40 российских вузов из 24 городов.