Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Факультет социальных наук отметил пятилетний юбилей

В субботу 13 апреля студенты, преподаватели, сотрудники и гости факультета социальных наук собрались в здании факультета на Армянском переулке, чтобы отпраздновать День рождения факультета.

Тезисы: эмоциональная культура

Что это такое, и как она формируется в обществе

На факультете социальных наук появился заместитель декана по международному сотрудничеству и интернационализации

Обязанности заместителя декана по международному сотрудничеству и интернационализации ФСН возлагаются на профессора департамента социологии Викторию Константиновну Антонову.

Долги и платежи

Перекредитованы ли россияне?

Исследования семьи: основные понятия

Елена Рождественская предлагает познакомиться с книгой в необычном формате основных понятий в исследованиях семьи.

Человек среди людей

Социология хождения в толпе

"Все твое уродство": Что не так с обществом, в котором нет места людям с инвалидностью

Как меняется отношение в обществе отношение к людям с инвалидностью? Откуда берутся фобии и агрессия? Сплоченность и разобщенность городских сообществ — как они определяют жизнь людей с проблемами со здоровьем? Своими наблюдениями на эти темы на страницах сайта информационного агентства ТАСС делится профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова.

Елена Ярская-Смирнова — «Профессор года 2018»

7 февраля профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова получила Общенациональную премию «Профессор года 2018» в номинации «Социологические науки» на торжественном заседании Профессорского форума в Колонном зале Дома Союзов. Награду вручали Председатель Наблюдательного Совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов и председатель РПС Владислав Гриб.

Вручены первые дипломы кандидата наук НИУ ВШЭ по социологии

25 января в НИУ ВШЭ состоялось знаковое заседание Диссертационного совета по социологии. Были выданы первые дипломы кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.

РФФИ и ЭИСИ объявили новые конкурсы для поддержки исследований в сфере общественно-политических наук

1 февраля Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) объявили о запуске конкурсов, направленных на поддержку научных проектов фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук с общим объемом финансирования 200 млн. руб. в год.