Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Culturalizing the Nation: A Quantitative Approach to the Russkii/Rossiiskii Semantic Space in Russia’s Political Discourse

Laruelle M., Grek I., Davydov S. G.

Demokratizatsiya: The Journal of Post-Soviet Democratization. 2022. No. 4. P. 1-20.

Структура и типы потребления алкоголя российской молодежью и их родителями в 2006–2019 гг.

Кондратенко В. А.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 12. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022. Гл. 5. С. 150-177.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Тема «Образовательная программа «Социология»» – Новости

Среди победителей конкурса «Дипломник года» – 2019 выпускники программы "Социология"

Подведены итоги седьмого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2018-2019 «Дипломник года». Всего на конкурс было принято 156 заявок от выпускников 40 российских вузов из 24 городов.

Портрет социального предпринимателя

Социальное предпринимательство в России стало привычной практикой, в которой, впрочем, остаются свои особенности и проблемы. Социологи НИУ ВШЭ совместно с исследовательской группой ЦИРКОН и Social Business Group изучили их и представили в докладе коллективный портрет социальных предпринимателей. Результаты исследования, проведенного с участием студентов образовательной программы «Социология», прокомментировал один из авторов работы, доцент департамента социологии Иван Климов.

Ольга Кузина о социологии и социологах

Была ли в СССР социология? Что такое социология сегодня? Чему учат студентов-социологов в Вышке? Какие карьерные траектории их ждут? Можно ли доверять результатам опросов? Почему случаются ошибки прогнозов и какая от них польза? Какие изменения ждут социологию как науку и как направление подготовки? На эти и другие вопросы в эфире программы «Generation Y» (агентство «Медиаметрикс») отвечает академический руководитель образовательной программы «Социология», профессор департамента социологии ВШЭ Ольга Кузина.