Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Почему молодежь мечтает об эмиграции?

В прямом эфире Первого канала обсуждались новые данные ВЦИОМ о желании россиян уехать на ПМЖ в другие страны. За последние пять лет доля желающих достигла у молодежи (18-24 года) рекордного значения – 31%. Это и стало предметом обсуждения в рамках программы «Время покажет».

На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Школьный музей «Бурана»: перезагрузка

Коллаж из 3D-модели
Музей ракетоплана «Буран» скромно расположился в одном из кабинетов 830-й школы г. Москвы. Студенты НИУ ВШЭ захотели преобразить школьный музей в современное пространство, интересное для «цифрового» поколения.

«Учиться в Вышке было интересно, сложно, но очень тепло»

Каково это – учиться в Вышке? Что Вышка дает? На эти вопросы отвечает Мария Комогорцева, выпускник бакалавриата социологии (2001-2005). После Вышки Мария закончила магистратуру Московской высшей школы социальных и экономических наук (2005-2007) и сейчас занимается исследованиями в компании JTI.

Выпускникам 2018 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет выпускников с окончанием НИУ ВШЭ.

Идеологема, которую пытаются облечь в цифру

На ОТР в программе "Отражение" 21 июня 2018 г. в очередной раз обсуждали проблему среднего класса: есть ли средний класс в России? Кто эти люди? Каковы их перспективы?

Поздравляем Валерия Георгиевича Ледяева с избранием ординарным профессором НИУ ВШЭ!

21 июня решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Никита Покровский: Переделкино 1950-60-х глазами ребенка

Никита Евгеньевич Покровский прочитал лекцию в Доме-Музее Бориса Пастернака

Конференция памяти Юрия Левады вновь собрала исследователей со всей России

Завершающийся учебный год ознаменовался проведением уже двенадцатой по счету Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», которая собрала свыше 200 исследователей со всей страны.

Гражданин покупатель

Что политического в потреблении