Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

ВЦИОМ – 30 лет изучения общественного мнения

МОСКВА, 7 декабря 2017 г.  В день своего 30-летия Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) - базовая кафедра департамента социологии рассказывает о прошлом, настоящем и будущем социсследований в современной России.

«Ну это же почта!»

Младший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований и преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ Елена Гудова около года изучала работу российской почты методом включенного наблюдения. Исследование проводилось, когда в организацию пришла новая команда и начался процесс реформирования.

Дружба на три месяца

Как менялся образ американского президента в российских СМИ

Спокойно и по-деловому о тревожном

1-2 декабря в Санкт-Петербурге прошла конференция Санкт-Петербургской ассоциации социологов «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология». Наш университет представляла профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ С.Ю.Барсукова.

Поздравляем Николаева Владимира Геннадьевича - победителя премии "Золотая Вышка"-2017 в номинации «Успех педагога»!

1 декабря прошла антиюбилейная церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2017 год. В номинации  «Успех педагога» в группе социально- экономических наук победителем стал  доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук Николаев Владимир Геннадьевич.

Сибирский социологический форум

24 ноября 2017 года в Новосибирске прошел Сибирский социологический форум. Организатором выступи Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Люди без памяти

Что делает с современным человеком культ скорости

Гендерный парадокс

Ученые ВШЭ установили разницу между удовлетворенностью работой мужчин и женщин