Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Новосибирский манифест: наше время

Под таким лозунгом в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И.Заславской» (20-22 сентября 2017 г.).

Выпускники ВШЭ стали победителями всероссийского конкурса НИР

Работа выпускников бакалаврской программы «Социология» НИУ ВШЭ заняла первое место на всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки». Исследование еще одной выпускницы ВШЭ из Санкт-Петербургского кампуса Вышки получило приз зрительских симпатий.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Из Москвы в Россию

Завершилась студенческая экспедиция в сельские поселения Костромской области. В экспедиции приняли активное участие студенты и аспиранты департамента социологии.

13-я конференция Европейской социологической ассоциации

1 сентября в Афинах завершилась 13-я конференция Европейской социологической ассоциации (ESA). В этом году она прошла под лозунгом «(Un)Making Europe: Capitalism, Solidarities, Subjectivities». Рассказывают аспиранты ВШЭ – участники конференции.

Сотрудники ВШЭ отмечены государственными наградами

Почетные награды и звания присуждены шести научным и административным работникам университета.

Медийная избирательность

Как СМИ конструируют реальность

Открытое письмо в ВАК РФ, председателю Высшей аттестационной комиссии В.М. Филиппову

Свыше 200 научных сотрудников из разных научных и образовательных учреждений России и из-за рубежа подписали письмо председателю ВАК, выразив недоумение и несогласие с решением об исключении журнала «Социология: 4М» и «Журнала социологии и социальной антропологии» из списка изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Поздравление первокурсникам 2017 года

Руководитель департамента социологии - Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом учебы.

Воскрешение старой столицы

Как метро влияет на психологию горожан и восстанавливает московскую историю