Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Сотрудники ВШЭ отмечены ведомственными наградами

27 января на заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Подведение итогов года на Первом канале

В декабре 2016 г. на Первом канале подводились итоги года, обсуждались перспективы наступающего 2017-го. Мнения, как обычно, разделились от резко критических до оптимистических. Профессор кафедры экономической социологии, заместитель ЛЭСИ Барсукова С.Ю. принимала участие в этих программах (15 и 27 декабря).

Какие социальные услуги появились для семей с детьми

Новая помощь тем, кто наиболее социально уязвим, — так можно назвать исследование НИУ ВШЭ о сервисах по поддержке детей и родителей.

Как управлять личными финансами

Как люди принимают финансовые решения? Когда не стоит стремиться к покупке своего жилья? Всегда ли тот из супругов, чей доход больше, является главой семьи? Об этом и не только — в подборке видеолекций по управлению личными финансами от преподавателей Высшей школы экономики

Учитель должен помнить, что самое важное в его работе не предмет, а школьник

В конце минувшего года преподаватель социологии в Лицее НИУ ВШЭ, замдекана факультета социальных наук Кирилл Сорвин стал лауреатом «Золотой Вышки» в новой номинации «Успех учителя». Новостная служба ВШЭ поговорила с ним о том, каким должен быть учитель, зачем изучать социологию, об отличии современных детей от детей 90-х годов, а также о том, что не так в современной школе.

На рождественском киносеминаре попытались понять советское общество

Советский Союз распался 25 лет назад. Возможно, одной из причин его разрушения было само советское общество, которое мы до сих пор не смогли понять до конца. Разобраться в нем на материалах картины Вадима Абдрашитова «Остановился поезд» (1982 год) пытались на ежегодном рождественском киносеминаре Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.

Поздравляем Кирилла Валентиновича Сорвина - победителя премии "Золотая Вышка"-2016 в номинации «Успех учителя»

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В номинации  «Успех учителя» победителем стал преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук, заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин.

Как подделки выходят на рынок

Экономический кризис и снижение доходов населения привели к росту нелегальной торговли в России.

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года»

В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. Мы поздравляем студентов и коллег - руководителей научно-исследовательских работ, попавших в список победителей и лауреатов конкурса НИУ ВШЭ по социологии.

Самогон или домашнее вино

Что выбирают россияне