Адрес: 101000, Москва,

Григорян Афина Артуровна
Менеджер Григорян Афина Артуровна
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Polarization of gender role attitudes across Europe

Lomazzi V., Soboleva N.

Journal of Contemporary European Studies. 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Тема «Лаборатория экономико-социологических исследований» – Новости

Вышел новый выпуск журнала “Экономическая социология”

Уважаемые коллеги, сообщаем о выходе очередного, 87-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.19. № 2. март 2018).

Суррогатная медицина против суррогатной коммерции

20 марта на семинаре в Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ с докладом «Surrogate commerce versus surrogate medicine: professional jurisdiction, conceptions of control and reputational risks in gestational surrogacy markets in Russia, Ukraine and Kazakhstan» выступила доцент Департамента социологии Бостонского Университета и ведущий научный сотрудник ЛЭСИ Аля Гусева.

Большие данные и социология: где вместе, а где порознь?

13 марта в рамках серии семинаров «Социология рынков» с докладом "Возможности и проблемы работы с big data: исследование конкурсов на бирже удаленной работы" выступили старшие научные сотрудники Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Денис Стребков, Андрей Шевчук и студент магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков» Алексей Тюлюпо и студентки магистерской программы Сравнительные социальные исследования Анастасия Лукина и Екатерина Мелианова.

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 1 (57))

В чем заключается мастерство интервьюера? Как работать со своими эмоциями и переживаниями информантов? Чем исследователю - полевику грозит низкий уровень социального капитала и доверия в российском обществе? Можно ли "прокачаться" и стать интервьюером 80-го уровня? Ответы на эти и другие вопросы - в новом тематическом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 5 (56))

Россия и символы эпох, патриотизм потребителей, 25 лет постсоветской потребительской культуры и прощание с Америкой – это и многое другое в новом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 3 (54))

Потенциал методов сетевого анализа, заповеди исследователя - полевика, эксперимент над гарфинкелингом и анонс полевой экспедиции - в новом номере бюллетеня!

Приглашение студентов в экспедицию в Оханский район Пермского края

Открыт набор участников в экспедицию в Оханский район Пермского края (16-26 августа). К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры. Тема выезда "Неформальная экономика села и формы сельской самоорганизации", однако студенты могут участвовать в проекте со своей темой.

Начался прием заявок на Летнюю социологическую практику -2017!

Летняя социологическая практика - 2017 пройдет с 24 июля по 6 августа в городе Порхов (Псковская область). Срок подачи заявок - 28 апреля 2017 года.

От законодательства к практикам: новая книга о реформах в современной России

В 2016 году в Издательском доме Высшей школы экономики вышла коллективная монография «Реформы в России в 2000-е годы: от законодательства к практикам». Книга написана российскими и французскими авторами по результатам совместного исследовательского проекта, поддержанного Российским гуманитарным научным фондом и «Домом наук о человеке» (Франция).