Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Символический интеракционизм: перспектива и метод

Блумер Г.

М.: Элементарные формы, 2017.

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАМЕРЕНИЙ

Карева Д. Е.

В кн.: Молодые исследователи - регионам: материалы Международной научной конференции. Т. 2: Материалы Международной научной конференции (Вологда, 18–19 апреля 2017 г.). Вологда: Вологодский государственный университет, 2017. С. 10-11.

A Friend Who Was Supposed to Lose: How Donald Trump Was Portrayed in the Russian Media?

Kazun A. D., Kazun A.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 51/PS/2017.

"Миллениалы на фоне предшествующих поколений"

12 сентября в рамках серии семинаров "Социология рынков" Лаборатории экономико-социологический исследований НИУ ВШЭ выступил заведующий лабораторией, заведующий кафедрой экономической социологии департамента социологии факультета социальных наук, д.э.н., профессор Вадим Валерьевич Радаев. Доклад был посвящен анализу миллениалов на фоне предшествующих поколений.

«Человек считает, что идти к врачу для профилактики — это стыдно»

Студентка факультета социальных наук НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Анна Соколова рассказывает, почему россияне решают приобрести полис добровольного медицинского страхования, и делится опытом командной работы в рамках курсового проекта.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

«Городские» студенты на внегородском пространстве: исследование сельской жизни Костромской области

Студенты ВШЭ продолжают открывать Россию заново. Минувшим летом  группа из семи студентов Вышки и двух студентов МГУ отправилась в Мантуровский район Костромской области, чтобы на примере здешних поселений исследовать социально-экономическое развитие сельских сообществ Ближнего Севера России.

Экономическая социология (Т.18. № 4. 2017)

Cообщаем о выходе очередного, 85-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18. № 4. Сентябрь 2017).

Оценки теневой экономики: добавляют ли они ясности?

16 сентября 2017 года с лекцией на эту тему в рамках семинара Е.Г.Ясина «Я думаю!» выступила профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Навыки проведения социологических исследований и аналитики остаются с тобой навсегда и греют душу

Почему я поступила на социологию? На этот вопрос отвечает Ксения Шевнина - выпускница бакалавриата социологии (1998 - 2002) и магистратуры "Экономическая социология" (2002 - 2005). Она дополнительно закончила магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште (CEU, Political Science) и стала работать в индустрии медиа и развлечений, а сейчас - в Лондонском офисе кампании "Paramount Pictures".

Индустрия смерти

Сергей Мохов о том, как трансформируются похоронные практики в XXI веке

Новосибирский манифест: наше время

Под таким лозунгом в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И.Заславской» (20-22 сентября 2017 г.).

Выпускники ВШЭ стали победителями всероссийского конкурса НИР

Работа выпускников бакалаврской программы «Социология» НИУ ВШЭ заняла первое место на всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки». Исследование еще одной выпускницы ВШЭ из Санкт-Петербургского кампуса Вышки получило приз зрительских симпатий.