Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Интеграционный бизнес-барометр ЕАБР. Доклад 22/1.

Чимирис Е. С., Алмакаева А. М., Немировская А. В. и др.

М.: Евразийский банк развития, 2022.

From Isolation to Violence: Changes of the Domestic Environment in the Iranian Family under COVID-19

Bankovskaya S.

Russian Sociological Review. 2021. Vol. 20. No. 4. P. 86-110.

Модели понимания инвалидности

Большаков Н. В., Ярская-Смирнова Е. Р.

В кн.: Хрестоматия научного журнала The Garage Journal. М.: Музей современного искусства "Гараж", 2021. С. 91-107.

Новости

Международная организация труда (МОТ) опубликовала доклад доцентов департамента социологии Дениса Стребкова и Андрея Шевчука

В июле 2021 г. в серии ILO Working paper вышел аналитический доклад, в котором обобщены результаты 10-летней работы по изучению рынка фриланса и платформенной занятости в России. Доклад опубликован на английском и носит название "Freelance platform work in the Russian Federation: 2009–2019".

Как мега-события меняют российские регионы: отчет о работе Летней школы «Роль мега-событий в региональных изменениях»

С 9 по 13 июля 2021 года прошла Летняя школа «Роль мега-событий в региональных изменениях», в которой приняли участие преподаватели и студенты Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета.

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Преподаватели и ученые факультета социальных наук в списке экспертов Российской академии наук

Российская академия наук, Москва
Экспертный совет РАН одобрил расширение реестра академических экспертов. Приглашения будут направлены 757 экспертам, из которых 379 — ученые и преподаватели университетов и научных центров, напрямую подчиненных Правительству России. В числе новых экспертов РАН — более ста исследователей из Высшей школы экономики.

Поздравляем с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ Косалса Леонида Яновича!

Департамент социологии сердечно поздравляет с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ, профессора кафедры экономической социологии Косалса Леонида Яновича!

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Памяти Леокадии Дробижевой

11 апреля не стало Дробижевой Леокадии Михайловны, профессора-исследователя департамента социологии, доктора исторических наук.

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

31 марта юбилей отмечает Инна Феликсовна Девятко – доктор социологических наук, ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии ВШЭ.

Поздравляем с Юбилеем Вадима Валерьевича Радаева!

29 марта отмечает юбилей профессор нашего департамента, заведующий кафедрой экономической социологии и Лаборатории экономико-социологических исследований Вадим Валерьевич Радаев.

«Я одиночка, но па­ра­док­саль­ным образом все время работаю в командах»

«Я одиночка, но парадоксальным образом все время работаю в командах»
Принципы жизни Вадима Радаева