Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподавание в кризисе

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Поздравляем с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ Косалса Леонида Яновича!

Департамент социологии сердечно поздравляет с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ, профессора кафедры экономической социологии Косалса Леонида Яновича!

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Памяти Леокадии Дробижевой

11 апреля не стало Дробижевой Леокадии Михайловны, профессора-исследователя департамента социологии, доктора исторических наук.

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

31 марта юбилей отмечает Инна Феликсовна Девятко – доктор социологических наук, ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии ВШЭ.

Поздравляем с Юбилеем Вадима Валерьевича Радаева!

29 марта отмечает юбилей профессор нашего департамента, заведующий кафедрой экономической социологии и Лаборатории экономико-социологических исследований Вадим Валерьевич Радаев.

«Я одиночка, но па­ра­док­саль­ным образом все время работаю в командах»

«Я одиночка, но парадоксальным образом все время работаю в командах»
Принципы жизни Вадима Радаева

Дорога перемен: как Крымский мост изменил туриндустрию Крыма и Краснодарского края

Масштабные инфраструктурные проекты, символом которых стал Крымский мост, изменили жизнь полуострова и отразились на экономике Краснодарского края. Какие возможности открылись перед местным бизнесом, с какими трудностями сегодня сталкиваются предприятия туриндустрии? На эти и другие вопросы постарались ответить эксперты Высшей школы экономики.

Поздравляем с юбилеем Никиту Евгеньевича Покровского!

«Большая пятёрка» предсказала тягу россиян к алкоголю

А вот наличие высшего образования сокращает потребление спиртного. Хотя и не так сильно, как думали раньше

Новый виток сотрудничества: совместный проект НИУ ВШЭ и Свободного университета Берлина

Высшая школа экономики и Свободный университет Берлина при поддержке Фонда Гумбольдта запускают трехгодичный проект “Populism and New Conservatism in East and West: Socio-Economic and Political Patterns at the Beginning of the 21st Century” в необычном формате. Профессор Александр Чепуренко, научный руководитель департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, рассказал нам о проекте подробнее.