Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподавание в кризисе

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Новости

На факультете социальных наук появился заместитель декана по международному сотрудничеству и интернационализации

Обязанности заместителя декана по международному сотрудничеству и интернационализации ФСН возлагаются на профессора департамента социологии Викторию Константиновну Антонову.

Долги и платежи

Перекредитованы ли россияне?

Исследования семьи: основные понятия

Елена Рождественская предлагает познакомиться с книгой в необычном формате основных понятий в исследованиях семьи.

Человек среди людей

Социология хождения в толпе

"Все твое уродство": Что не так с обществом, в котором нет места людям с инвалидностью

Как меняется отношение в обществе отношение к людям с инвалидностью? Откуда берутся фобии и агрессия? Сплоченность и разобщенность городских сообществ — как они определяют жизнь людей с проблемами со здоровьем? Своими наблюдениями на эти темы на страницах сайта информационного агентства ТАСС делится профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова.

Елена Ярская-Смирнова — «Профессор года 2018»

7 февраля профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова получила Общенациональную премию «Профессор года 2018» в номинации «Социологические науки» на торжественном заседании Профессорского форума в Колонном зале Дома Союзов. Награду вручали Председатель Наблюдательного Совета Российского профессорского собрания Владимир Филиппов и председатель РПС Владислав Гриб.

Вручены первые дипломы кандидата наук НИУ ВШЭ по социологии

25 января в НИУ ВШЭ состоялось знаковое заседание Диссертационного совета по социологии. Были выданы первые дипломы кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.

РФФИ и ЭИСИ объявили новые конкурсы для поддержки исследований в сфере общественно-политических наук

1 февраля Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) объявили о запуске конкурсов, направленных на поддержку научных проектов фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук с общим объемом финансирования 200 млн. руб. в год.

Сломать стереотипы, не ломая пандусов: как скоро россияне примут людей с инвалидностью

Профессор департамента социологии, преподаватель магистерской программы «Социология публичной и деловой сферы» Елена Ярская-Смирнова и выпускница программы преподаватель департамента медиа Ольга Вербилович выступили 1 февраля в программе Евгении Воскобойниковой «Все разные. Все равные» на телеканале «Дождь».

Сотрудники департамента социологии получили университетские награды

18 января состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. За высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу медалями «Признание» награждены шесть сотрудников департамента.