Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

В НИУ ВШЭ выявили трудовые ценности нового поколения студентов вузов

Интерес к работе почти догнал высокую зарплату, третья по значимости ценность — надёжность рабочей позиции

Департамент социологии поздравляет с Днём Рождения Ольгу Евгеньевну Кузину!

29 июля празднует свой юбилей профессор кафедры экономической социологии департамента социологии Ольга Евгеньевна Кузина!

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от департамента социологии!

Лучшими от департамента социологии по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы 18 преподавателей. Поздравления коллегам!

ФОМу - 30! Поздравляем!

15 июля 2022 года ФОМ празднует свой 30-й День Рождения!

Памяти Дмитрия Семеновича Шмерлинга

Шмерлинг Дмитрий Семенович (1947-2022)
27 июня не стало профессора Д.С. Шмерлинга. Он ушел из жизни вскоре после своего 75-летия, угас от тяжелой болезни, которая мучила его последние годы.
Прощание с Дмитрием Семеновичем состоится в 10:00 29 июня в траурном зале морга ЦКБ по адресу: ул. Тимошенко, д.25.

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов

15 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года.

Сотрудники ФСН стали победителями конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ Вышки

Жюри определило победителей по 25 дисциплинам в двух номинациях — научной и научно-популярной. В число отмеченных работ вошли 10 исследований и проектов сотрудников факультета социальных наук. Церемония награждения состоялась 6 июня в Малом зале Центра культур Вышки.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

Азер Гамидович Эфендиев – один из «старожилов» Вышки, его научно-педагогическая биография с 1999 г. тесно переплетена с жизнью и успехами университета. На протяжении ряда лет он возглавлял факультет менеджмента, будучи одним из самых ярких и темпераментных деканов, активно участвовал в становлении учебного процесса, развитии международных связей, формировании преподавательского корпуса и выстраивании отношений с работодателями и выпускниками факультета.

Поздравляем с юбилеем профессоров-исследователей департамента социологии Толстову Юлиану Николаевну и Шмерлинга Дмитрия Семеновича!

Апрель 2022 года богат на юбилеи выдающихся сотрудников департамента социологии: в этом месяце празднуют свои юбилеи профессора-исследователи Толстова Юлиана Николаевна и Шмерлинг Дмитрий Семенович.

Поздравляем с юбилеем профессора кафедры общей социологии Балабанову Евгению Сергеевну!

2 апреля празднует свой юбилей профессор кафедры общей социологии департамента социологии Балабанова Евгения Сергеевна.