Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Поздравляем с юбилеем Евгению Владимировну Надеждину!

Названы лучшие преподаватели факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.

Международная организация труда (МОТ) опубликовала доклад доцентов департамента социологии Дениса Стребкова и Андрея Шевчука

В июле 2021 г. в серии ILO Working paper вышел аналитический доклад, в котором обобщены результаты 10-летней работы по изучению рынка фриланса и платформенной занятости в России. Доклад опубликован на английском и носит название "Freelance platform work in the Russian Federation: 2009–2019".

Как мега-события меняют российские регионы: отчет о работе Летней школы «Роль мега-событий в региональных изменениях»

С 9 по 13 июля 2021 года прошла Летняя школа «Роль мега-событий в региональных изменениях», в которой приняли участие преподаватели и студенты Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета.

Обучение для сотрудников: какие возможности предлагает Вышка

Открытые программы и конкурс на получение финансирования от Центра повышения квалификации

Преподаватели и ученые факультета социальных наук в списке экспертов Российской академии наук

Российская академия наук, Москва
Экспертный совет РАН одобрил расширение реестра академических экспертов. Приглашения будут направлены 757 экспертам, из которых 379 — ученые и преподаватели университетов и научных центров, напрямую подчиненных Правительству России. В числе новых экспертов РАН — более ста исследователей из Высшей школы экономики.

Поздравляем с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ Косалса Леонида Яновича!

Департамент социологии сердечно поздравляет с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ, профессора кафедры экономической социологии Косалса Леонида Яновича!

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Памяти Леокадии Дробижевой

11 апреля не стало Дробижевой Леокадии Михайловны, профессора-исследователя департамента социологии, доктора исторических наук.

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

31 марта юбилей отмечает Инна Феликсовна Девятко – доктор социологических наук, ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии ВШЭ.