Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Новости

Сотрудники ФСН стали победителями конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ Вышки

Жюри определило победителей по 25 дисциплинам в двух номинациях — научной и научно-популярной. В число отмеченных работ вошли 10 исследований и проектов сотрудников факультета социальных наук. Церемония награждения состоялась 6 июня в Малом зале Центра культур Вышки.

Юбилей Азера Гамидовича Эфендиева

Азер Гамидович Эфендиев – один из «старожилов» Вышки, его научно-педагогическая биография с 1999 г. тесно переплетена с жизнью и успехами университета. На протяжении ряда лет он возглавлял факультет менеджмента, будучи одним из самых ярких и темпераментных деканов, активно участвовал в становлении учебного процесса, развитии международных связей, формировании преподавательского корпуса и выстраивании отношений с работодателями и выпускниками факультета.

Поздравляем с юбилеем профессоров-исследователей департамента социологии Толстову Юлиану Николаевну и Шмерлинга Дмитрия Семеновича!

Апрель 2022 года богат на юбилеи выдающихся сотрудников департамента социологии: в этом месяце празднуют свои юбилеи профессора-исследователи Толстова Юлиана Николаевна и Шмерлинг Дмитрий Семенович.

Поздравляем с юбилеем профессора кафедры общей социологии Балабанову Евгению Сергеевну!

2 апреля празднует свой юбилей профессор кафедры общей социологии департамента социологии Балабанова Евгения Сергеевна.

Поздравляем с юбилеем заведующего базовой кафедрой Фонда "Общественное мнение", профессора Ослона Александра Анатольевича!

19 марта отмечает свой юбилей основатель Фонда "Общественное мнение" и его бессменный руководитель, а также заведующий базовой кафедрой ФОМ департамента социологии профессор Александр Анатольевич Ослон.

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Фото: Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики
Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Профессор Инна Феликсовна Девятко о гранте РНФ

Инна Феликсовна Девятко, д.с.н.,профессор департамента социологии и заведующая кафедрой анализа социальных институтов, рассказывает о поддержке РНФ.

Ординарный профессор Никита Евгеньевич Покровский о гранте РНФ

частный архив Н.Е. Покровского
Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса грантов для научных групп. Среди лауретов — ученые факультета социальных наук. Серию интервью с победителями от ФСН открывает Никита Евгеньевич Покровский, ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель проекта «Социокультурные детерминанты процесса дезурбанизации в современной России: теоретические и прикладные аспекты миграции горожан из мегаполисов в «малые территории».

Какой будет Балаклавская бухта? Репортаж о студенческой экспедиции в Севастополь

Перед началом масштабной реконструкции бухты коллектив преподавателей и студентов Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета провел полевую экспедицию в Балаклаве, чтобы понять, как видят грядущие изменения представители местного сообщества.

Оценка публикационной активности

Внесение публикаций для верификации до 1 ноября