Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Новости

Поздравляем с юбилеем заведующего базовой кафедрой Фонда "Общественное мнение", профессора Ослона Александра Анатольевича!

19 марта отмечает свой юбилей основатель Фонда "Общественное мнение" и его бессменный руководитель, а также заведующий базовой кафедрой ФОМ департамента социологии профессор Александр Анатольевич Ослон.

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Фото: Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики
Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Профессор Инна Феликсовна Девятко о гранте РНФ

Инна Феликсовна Девятко, д.с.н.,профессор департамента социологии и заведующая кафедрой анализа социальных институтов, рассказывает о поддержке РНФ.

Ординарный профессор Никита Евгеньевич Покровский о гранте РНФ

частный архив Н.Е. Покровского
Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса грантов для научных групп. Среди лауретов — ученые факультета социальных наук. Серию интервью с победителями от ФСН открывает Никита Евгеньевич Покровский, ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель проекта «Социокультурные детерминанты процесса дезурбанизации в современной России: теоретические и прикладные аспекты миграции горожан из мегаполисов в «малые территории».

Какой будет Балаклавская бухта? Репортаж о студенческой экспедиции в Севастополь

Перед началом масштабной реконструкции бухты коллектив преподавателей и студентов Высшей школы экономики и Севастопольского государственного университета провел полевую экспедицию в Балаклаве, чтобы понять, как видят грядущие изменения представители местного сообщества.

Оценка публикационной активности

Внесение публикаций для верификации до 1 ноября

Открыта запись на курсы повышения квалификации для преподавателей

Они будут полезны как для новых сотрудников, так и для тех, кто уже работает в университете

Интервью с ординарным профессором Покровским Никитой Евгеньевичем в проекте коронаФОМ

Беседа о чертах финалистики в период пандемии, об устойчивости модели глобализации и о возможной модели дезурбанизации в России.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Внимание!!! Новые правила при заключении договоров на оказание услуг (в том числе для учебных и цифровых ассистентов и консультантов)

С 01.09.2021 г. лица, с которыми планируется заключение договоров на оказание услуг (в том числе и учебные, цифровые ассистенты и консультанты) должны пройти вакцинацию, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».