Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Что мешает реабилитации инвалидов

Объем российского рынка технических средств реабилитации инвалидов превышает 60 млрд рублей. Более половины приходится на долю государственного заказа. Однако система закупок такова, что тормозит и спрос, и предложение. Как и почему это происходит, выяснили доцент департамента социологии Алина Пишняк, студентка 2 курса магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков» Елена Точилина и студентка 2 курса магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций» Александра Горяйнова.

Благодарственное письмо от Левада-Центра*

По итогам 11-ой конференции памяти Ю. Левады в департамент социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ пришло благодарственное письмо.

Помогут ли сельхозкооперативы накормить горожан

Кооперация мелких производителей на селе остается экзотикой, выживающей за счет господдержки.

Юбилей Дмитрия Семеновича Шмерлинга

Мы поздравляем с юбилеем профессора-исследователя НИУ ВШЭ - Дмитрия Семеновича Шмерлинга

Кто рискует застрять в безработице

Треть незанятых россиян не могут трудоустроиться больше года.

От доказательства бытия Бога к рефлексивной социологии знания

В издательстве «Русская панорама» вышла в свет книга доцента департамента социологии Кирилла Сорвина «Классическая и неклассическая формы онтологического аргумента: от доказательства бытия Бога к рефлексивной социологии знания». Книга адресована специалистам в области истории философии и методологии социального познания, экономической теории и методологии, философии и социологии религии, а также всем, кто интересуется фундаментальными вопросами классической метафизики.

Студенты из российских университетов готовы сказать про себя «Я думаю!»

23 апреля 2017 г. профессор департамента социологии ВШЭ С.Ю.Барсукова выступила с докладом перед слушателями программы «Я думаю!». Семинар прошел в бизнес-парке «Гринвуд» при поддержке Фонда «Либеральная миссия».

Юбилей Юлианы Николаевны Толстовой

Мы поздравляем с юлибеем ординарного профессора НИУ ВШЭ, замечательного педагога и исследователя - Толстову Юлиану Николаевну.

Начался прием заявок на Летнюю социологическую практику -2017!

Летняя социологическая практика - 2017 пройдет с 24 июля по 6 августа в городе Порхов (Псковская область). Срок подачи заявок - 28 апреля 2017 года.

Экспедиция студентов и магистров - социологов в глубины Ближнего Севера России

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ одобрил проект студенческой экспедиции в Мантуровский район Костромской области в августе-сентябре этого года.