Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Большие данные и социология: где вместе, а где порознь?

13 марта в рамках серии семинаров «Социология рынков» с докладом "Возможности и проблемы работы с big data: исследование конкурсов на бирже удаленной работы" выступили старшие научные сотрудники Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ Денис Стребков, Андрей Шевчук и студент магистерской программы «Прикладные методы социального анализа рынков» Алексей Тюлюпо и студентки магистерской программы Сравнительные социальные исследования Анастасия Лукина и Екатерина Мелианова.

Крестьянин без будущего

Сельские жители стыдятся своей работы и не видят в ней перспектив

Программа «Пригласи ученого!» ждет добровольцев

Светлана Юрьевна Барсукова рассказывает об опыте участия в проекте и приглашает коллег присоединиться к нему.

Новые стандарты ФГОС 3++ для социологов

Утверждены стандарты ФГОС 3++ для магистратуры и для бакалавриата по направлению "Социология"

Больше, чем работа: Erasmus+ для преподавателей в Университете Эдинбурга

С 19 по 25 февраля пятеро преподавателей факультета социальных наук – профессора Михаил Ильин и Кристиан Фрёлих, доценты Иван Фомин и Варвара Васильева и преподаватель Анастасия Порецкова – приняли участие в программе Erasmus+ ICM Teaching Mobility в Университете Эдинбурга, Великобритания.

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2018, 1 (57))

В чем заключается мастерство интервьюера? Как работать со своими эмоциями и переживаниями информантов? Чем исследователю - полевику грозит низкий уровень социального капитала и доверия в российском обществе? Можно ли "прокачаться" и стать интервьюером 80-го уровня? Ответы на эти и другие вопросы - в новом тематическом выпуске бюллетеня "ЭСФорум"!

Где рынки?

С социологии под рынками принято понимать социальные конструкты, особую модель социального взаимодействия. Однако люди, не испорченные образованием, при слове «рынок» видят прилавки, на которых лежит сало, краснее свекла, и над которыми развеваются китайские футболки.

Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.

Список литературы: смерть и умирание в эпоху новых технологий

Цифровые кладбища, скорбь в соцсетях и дроны-убийцы

Абстрактное отцовство

Почему этот институт меняется так медленно