Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Гендерный ценз

Как работает дискриминация женщин в науке. На примере Германии

Итоги социологического исследования в формате выставки

В Екатеринбурге 26 мая 2018 г. на празднике района открылась исследовательская выставка  с результатами проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района».

Денис Стребков получил премию Элизабет Нельсон!

Пришло радостное известие о том, что работа “Linking Public Opinion and Foreign Policy in Russia”  получила премию Элизабет Нельсон (Elizabeth H. Nelson Prize) на 71-й Конференции Всемирной ассоциации исследователей̆ общественного мнения - WAPOR (World Association for Public Opinion Research).

Россия в тени. Почему растет неформальная экономика?

Светлана Барсукова, профессор кафедры экономической социологии ВШЭ и Юрий Плюснин, профессор кафедры местного самоуправления ВШЭ были гостями авторской программы Сергея Медведева* «Археология».

STEMатизация женщин

Как гендерные стереотипы мешают им строить карьеру в наукоемких отраслях

Благодарность Инне Феликсовне Девятко от Федерального агенства научных организаций

ФАНО России выражает благодарность Девятко Инне Феликсовне за большой вклад в проведение оценки результативности деятельности научных организаций.

Ежегодная конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований

13-15 апреля в Кембридже (Великобритания) прошла ежегодная конференция Британской ассоциации славянских и восточно-европейских исследований (BASEES). В ней приняли участие несколько исследователей из Вышки. Рассказывает профессор департамента социологии Елена Ярская-Смирнова.

Влиятельный подчиненный

Бизнес в структуре власти малого российского города

Почему молодые россияне не хотят заводить семью?

Ответ профессора С. Барсуковой в программе ОТР "Отражение"

Игры доброй воли

Как волонтеры становятся профессионалами