Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Молодые ученые ВШЭ стали обладателями грантов РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, направленных на поддержку молодых ученых. Среди победителей восемь проектов, созданных сотрудниками Вышки, в том числе проект по повышению качества лонгитюдных социологических исследований под руководством старшего преподавателя департамента социологии Айгуль Мавлетовой.

Ностальгическое потребление

Почему россияне покупают товары с советской символикой

Рисковая грамотность, рисковая коммуникация и восприятие риска: конференция в Лиссабоне

19-21 июня в Лиссабоне состоялась конференция «Новые вызовы, новые угрозы: устойчивость и адаптация в рискованном мире», организованное Европейским обществом анализа риска (SRA-E). Рассказывает доцент департамента социологии Кирилл Гаврилов.

Встреча европейских исследователей медиа в Любляне

15–17 июня в Университете Любляны (Словения) прошла Десятая конференция «Центрально- и Восточно-европейские коммуникации и медиа» (CEECOM 2017). О мероприятии, собравшем около семидесяти европейских исследователей медиа, рассказывает доцент департамента социологии Ольга Логунова.

Как женщины тиражируют мужские стереотипы

При сохраняющемся патриархате женщины нередко перенимают мужское недоверие к возможностям «слабого пола»

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 3 (54))

Потенциал методов сетевого анализа, заповеди исследователя - полевика, эксперимент над гарфинкелингом и анонс полевой экспедиции - в новом номере бюллетеня!

Как помочь ребенку освоить город

Запреты на самостоятельные перемещения в мегаполисе могут негативно сказываться на взрослении школьника

Выпускникам 2017 года

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет выпускников с окончанием НИУ ВШЭ.

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Что разочаровывает сотрудников вузов в их работе