Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Российская молодежь: образование и наука

Войнилов Ю. Л., Фурсов К. С., Добрякова М. С. и др.

М.: Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, 2017.

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ НАМЕРЕНИЙ

Карева Д. Е.

В кн.: Молодые исследователи - регионам: материалы Международной научной конференции. Т. 2: Материалы Международной научной конференции (Вологда, 18–19 апреля 2017 г.). Вологда: Вологодский государственный университет, 2017. С. 10-11.

A Friend Who Was Supposed to Lose: How Donald Trump Was Portrayed in the Russian Media?

Kazun A. D., Kazun A.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 51/PS/2017.

Тема «Студенческие экспедиции «Открываем Россию заново»» – Новости

Из Москвы в Россию

Завершилась студенческая экспедиция в сельские поселения Костромской области. В экспедиции приняли активное участие студенты и аспиранты департамента социологии.

Основания коллективной жизни в малом городе: экспедиция в Порхов

Как хранит свое прошлое исторический город, почти полностью разрушенный в войну? Где находит работу молодежь? Может ли плетение из лозы, бересты и болотных трав быть престижным занятием? Как получилось, что в малом городе открылся кинотеатр, и бывает ли у пенсионеров свободное время, чтобы туда сходить? Как люди заботятся о здоровье в условиях низкого дохода и недоступности качественных медицинских услуг? На эти и другие вопросы исследовательская группа из пятнадцати человек постаралась ответить в ходе двухнедельной экспедиции в город Порхов, расположенный в Псковской области.