Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Музей миграции в России как мечта и проект

Варшавер Е. А.

В кн.: Миграции: приоткрывая личное. Сборник музейных практик и рекомендаций по работе с темами миграции, мобильности и многообразия. ИКОМ России, 2021. С. 68-70.

Introducing the COVID-19 crisis Special Education Needs Coping Survey.

Dukes D., Van Herwegen J., Bolshakov N. et al.

February 16. . PsyArXiv, 2021

Приветствие ИС РАН

Институту социологии РАН исполнилось 50 лет.

Приветствие ИС РАН

Уважаемые коллеги и друзья,

В этот знаменательный день позвольте выразить вам уважение и признательность от лица более молодого учреждения, каким является Высшая школа экономики. Выстраивая здание социологического образования в стране на том фундаменте знаний, который в значительной мере является результатом труда вашего института, мы в определенном смысле выступаем вашими наследниками. Гордимся, что в недолгую почти 20-летнюю историю социологии в Вышке вписано имя В.А. Ядова, что по-прежнему с нами Л.М. Дробижева, что значительная часть коллектива Института социологии – также и преподаватели Вышки.

Конечно, между нами существуют поколенческие различия – мы немного по-разному смотрим на нынешнее состояние и перспективы социологии в стране, у нас разные вкусы и научные пристрастия. Но сегодня все эти моменты отходят на второй план. В духе времени мы, вышкинцы, представляя молодое поколение борцов за дело социологии в России и во всем мире, приветствуем Институт социологии РАН и поздравляем его со славным юбилеем! Перед лицом своих старших товарищей торжественно обещаем: горячо любить социологию;  исследовать, учить и учиться, как завещали основоположники отечественной социологии, как учили организаторы Института социологии, познавать и всегда следовать законам общественного развития.

А.Ю.Чепуренко