Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Приветствие ИС РАН

Институту социологии РАН исполнилось 50 лет.

Приветствие ИС РАН

Уважаемые коллеги и друзья,

В этот знаменательный день позвольте выразить вам уважение и признательность от лица более молодого учреждения, каким является Высшая школа экономики. Выстраивая здание социологического образования в стране на том фундаменте знаний, который в значительной мере является результатом труда вашего института, мы в определенном смысле выступаем вашими наследниками. Гордимся, что в недолгую почти 20-летнюю историю социологии в Вышке вписано имя В.А. Ядова, что по-прежнему с нами Л.М. Дробижева, что значительная часть коллектива Института социологии – также и преподаватели Вышки.

Конечно, между нами существуют поколенческие различия – мы немного по-разному смотрим на нынешнее состояние и перспективы социологии в стране, у нас разные вкусы и научные пристрастия. Но сегодня все эти моменты отходят на второй план. В духе времени мы, вышкинцы, представляя молодое поколение борцов за дело социологии в России и во всем мире, приветствуем Институт социологии РАН и поздравляем его со славным юбилеем! Перед лицом своих старших товарищей торжественно обещаем: горячо любить социологию;  исследовать, учить и учиться, как завещали основоположники отечественной социологии, как учили организаторы Института социологии, познавать и всегда следовать законам общественного развития.

А.Ю.Чепуренко