Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Зрительская аудитория театра: размышления и исследования

Большаков Н. В., Иванов О. В., Дмитриевский В. Н. и др.

М.: Российский университет театрального искусства - ГИТИС, 2020.

Urban activism and citizenship under Post-soviet conditions: the Muscovites’ struggle for public space

Fröhlich C.

In bk.: Urban Activism in Eastern Europe and Eurasia. Berlin: DOM publishers, 2020. P. 67-71.

Сотрудники ВШЭ получили премию Scopus Awards как самые цитируемые российские ученые

Компания Elsevier вручила премии Scopus Awards Russia 2018 российским ученым, имеющим лучшие показатели цитирования по базе данных научных публикаций Scopus. Среди награжденных — трое вышкинцев, в том числе в категории «Образование» обладателем премии стала  сотрудник департамента социологии Татьяна Хавенсон.

Компания Elsevier, крупнейший издатель научно-технической литературы, присуждает премии Scopus Awards с 2004 года. Они вручаются самым публикуемым и цитируемым авторам в Латинской Америке, Азии, Европе и, с 2011 года, в России.

Для отбора претендентов была проанализирована база данных Scopus по 11 предметным областям, используемым при составлении рейтинга университетов Times Higher Education. В частности, учитывалось количество публикаций автора, проиндексированных в Scopus за 2015-2018 годы в данной предметной области, среднее количество цитирований на публикацию, взвешенный по области знаний индекс цитирования.

Церемония вручения Scopus Awards Russia 2018 состоялась 8 ноября в Москве.