Адрес: 101000, Москва,

Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович

Антонова В., Божок Н. С., Веденеева Я. и др.

М.: ООО "Вариант", 2022.

Culturalizing the Nation: A Quantitative Approach to the Russkii/Rossiiskii Semantic Space in Russia’s Political Discourse

Laruelle M., Grek I., Davydov S. G.

Demokratizatsiya: The Journal of Post-Soviet Democratization. 2022. No. 4. P. 1-20.

Инклюзивный потенциал творческих объединений в городской среде

Кононенко Р. В., Ярская-Смирнова Е. Р.

В кн.: Темпорализм социальной реальности пандемии: общественное настроение, дискурсы и опыт. М.: ООО "Вариант", 2022. С. 275-305.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Тема «Магистерская программа «Социология публичной и деловой сферы»» – Новости

Пресс-конференция в ТАСС о предпочтениях российских школьников

Российские подростки считают себя патриотами, но не интересуются внутренней политикой, школьным обучением удовлетворены, но требуют реформирования системы образования, сталкиваются с буллингом в школе, но считают школьную атмосферу дружелюбной. Результаты исследования комментирует академический руководитель магистратуры Социология публичной и деловой сферы Мария Козлова и другие эксперты.

Сломать стереотипы, не ломая пандусов: как скоро россияне примут людей с инвалидностью

Профессор департамента социологии, преподаватель магистерской программы «Социология публичной и деловой сферы» Елена Ярская-Смирнова и выпускница программы преподаватель департамента медиа Ольга Вербилович выступили 1 февраля в программе Евгении Воскобойниковой «Все разные. Все равные» на телеканале «Дождь».