Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Социологи провожают год

Как тратят деньги россияне перед Новым годом? Отличаемся ли мы в этом от европейцев? Сильно ли подорожал новогодний стол? Что россияне хотят получить в качестве новогодних подарков? Эти и другие вопросы обсуждались на РБК 13 декабря 2017 года в программе «Общество потребления». Профессор факультета социальных наук (департамент социологии) Светлана Барсукова в прямом эфире обсуждала с коллегой из Гильдии маркетологов особенности новогоднего потребительского поведения россиян.

Социологи провожают год

Россияне стали более экономными: каждый четвертый покупает подарки до 15 декабря, правда, не всегда те, о которых мечтали. Мужчины хотели бы получить в качестве подарка планшет или компьютер, а женщины предпочли бы путешествие. Однако все чаще подарком становится книга.  Новогоднее настроение поддерживает то, что традиционная «сельдь под шубой» в этом году подешевела по сравнению с прошлым годом, а вот салат оливье подорожал.

В студии было веселое праздничное настроение. Этот эфир не относится в общественно-политическим.  Скорее, получилась праздничная информационно-развлекательная программа.

Видеозапись эфира расположена тут.