Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Столетие революции на родине Ленина

6-7 декабря в Ульяновске-Симбирске прошла международная конференция историков, философов и публицистов, посвященная столетию Октябрьской революции.

Столетие революции на родине Ленина

В рамках конференции был организован круглый стол «Автор, редактор, читатель», в рамках которого редакторы научных журналов обсуждали проблемы издания, изменения со стороны спроса и предложения на этом рынке, возможности и ограничения электронных изданий, критерии качества статей и пр. Модератором круглого стола выступила главный редактор журнала «Мир России», профессор департамента социологии Светлана Барсукова.

В рамках мероприятия на разных площадках Ульяновска прошли публичные лекции гостей конференции. С.Барсукова прочла публичную лекцию «Почему российская экономика отбрасывает тень?» для студентов Ульяновского государственного университета.