Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Департамент психологии в лидерах Национального рейтинга

В Москве презентовали рейтинг ведущих психологических вузов. Департамент психологии НИУ ВШЭ уверенно входит в тройку лучших ВУЗов по направлению "психология".

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2023-2024 уч.г.

20 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2023-2024 учебного года.

В Вышке стартует новая программа ДПО Plurilingual Intercultural Creative Keys

Департамент психологии Высшей школы экономики запускает новую программу ДПО «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию» (Plurilingual Intercultural Creative Keys; PICK). Эта программа специально разработана Лабораторией языковых, межкультурных и творческих компетенций ВШЭ на основе инновационной обучающей системы PICK, предназначенной для повышения квалификации школьных учителей, репетиторов, а также родителей, занимающихся обучением своих детей на дому.

Команда PICK запустила программу дополнительного образования "Творчество рождает творца - развитие креативности школьников и студентов"

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада «Я — профессионал» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге ARWU по направлению «Психология»

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов по направлению «Психология».

Вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Консультативная психология. Персонология»

30 июня 2022 года состоялся выпускной студентов магистерской программы «Консультативная психология. Персонология». Известная всем выпускникам 205 аудитория корпуса в Армянском переулке на время сменила свой привычный облик на праздничный. Сорок шесть выпускников получили свои заслуженные дипломы магистров психологии, большинство из которых с отличием, а также международные сертификаты специалистов в области консультирования и коучинга личности.

«Когда от профессии есть позитивная отдача, человек окрылен результатом»

В Вышке стартовал набор на англоязычную программу факультета социальных наук “Applied Social Psychology”. С сентября 2022 года обучение в магистратуре, структура и набор дисциплин которой характерны для программ по социальной психологии европейских университетов, будет проходить в онлайн-формате.

Начался прием заявок для привлечения Учебных ассистентов

15 июня стартовал прием заявок для привлечения Учебных ассистентов на 1-2 модуль 2022-2023 учебного года.

ВШЭ вошла в топ-125 мирового рейтинга ТНЕ по предмету «Психология»

Высшая школа экономики в очередной раз улучшила свой результат по психологии в предметном рейтинге Times Higher Education, войдя в группу 101-125 лучших университетов мира по этому предмету.