Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Зимняя школа факультета социальных наук 2018

Очередная Зимняя Школа факультета социальных наук НИУ ВШЭ по четырем направлениям подготовки – «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Психология» и «Социология» - прошла с 22 по 26 января 2018 года в Учебном центре «Вороново».

В 2017–2018 году ФСН НИУ ВШЭ снова занял 1 место по "Управлению персоналом" по версии портала Career.ru

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ второй год подряд занимает 1 место по направлению "Управление персоналом" в Рейтинге факультетов московских вузов Career.ru

Весенняя школа бизнес-психологов НИУ ВШЭ в Лондоне

Завершилась весенняя школа бизнес-психологов в Лондоне, которая проходила в университете Вестминстера (University of Westminster) с 20 по 25 марта 2017

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.

Первопроходцы: как учатся психологии в Лицее НИУ ВШЭ

Нынешних лицеистов-десятиклассников с направления «Психология и социальные науки» можно назвать первооткрывателями: это направление появилось в лицее  только в нынешнем учебном году. Для ребят здесь все с чистого листа: они сами создают собственные традиции, правила и даже участвуют в создании  образовательной программы. С «Психологии и социальных наук» мы начнем цикл материалов об образовательных направлениях лицея.

Видеозапись лекции Анны Варга "Браки заключаются на небесах"

14 июля состоялась лекция Анны Варга «Браки заключаются на небесах» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Опросы студентов НИУ ВШЭ показали, что направление психология в ТОП-5 по привлекательности среди студентов

Более 85% студентов-психологов удовлетворены своим обучением и ничего не стали бы менять в программе по Психологии НИУ ВШЭ!

Вручение дипломов магистров по направлению "Психология"

Выпускники ведущих российских  магистерских программ НИУ ВШЭ  получили дипломы.

Выпуск-2016 программы "Applied Social Psychology"

7-е и 8-е июня были решающим моментом для студентов программы «Прикладная Социальная Психология» – эти два дня были отведены для окончательной защиты магистерских диссертаций. После двух лет теоретической и эмпирической научной работы и двух предзащит все четырнадцать работ получили отличные оценки, а их авторы – степень магистра.

Нейробиологи знают, сколько вы готовы заплатить за товар

Проект команды студентов-психологов ВШЭ стал лучшим биотехнологическим проектом в конкурсе «Предпринимательский прорыв года» Московской школы управления «Сколково». Грант на обучение в Сколково Андрей Кислов, Егор Левченко и Егор Селиванов получили за нейромаркетинговую технологию, которая определяет субъективную стоимость товара на основе показаний электроэнцефалографа.