Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Департамент психологии впервые в рейтинге QS

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.

Наши абитуриенты — снова самые лучшие!

Образовательная программа «Психология» третий год подряд показывает лучшие результаты в стране по качеству набора на 1 курс в рамках направления «Психологические науки». Об этом свидетельствуют результаты мониторинга качества приема на бюджетные места российских вузов, обнародованные на днях. О секретах успеха рассказывает доцент департамента психологии, одна главных организаторов приемной кампании 2018 года Мария Чумакова.

Майнор по психологии занял первое место по популярности в ВШЭ

В Вышке закончилась кампания по выбору майноров студентами первого курса бакалавриата в 2018 году. В московском кампусе в 2018/2019 учебном году будет открыто 40 майноров из 43 предложенных, в санкт-петербургском кампусе — 10 из 10 предложенных, в нижегородском кампусе — 6 из 7 предложенных, в пермском кампусе — 6 из 6 предложенных.

Новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов. Среди них — курс по психологии, который ведут преподаватели департамента психологии Мария Чумакова и Александр Вечерин.

Финал олимпиады по психологии «Высшая проба»

4 февраля состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Высшая проба».  Руководство департамента психологии встретилось с участниками Олимпиады и их родителями

Зимняя школа факультета социальных наук 2018

Очередная Зимняя Школа факультета социальных наук НИУ ВШЭ по четырем направлениям подготовки – «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Психология» и «Социология» - прошла с 22 по 26 января 2018 года в Учебном центре «Вороново».

В 2017–2018 году ФСН НИУ ВШЭ снова занял 1 место по "Управлению персоналом" по версии портала Career.ru

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ второй год подряд занимает 1 место по направлению "Управление персоналом" в Рейтинге факультетов московских вузов Career.ru

Весенняя школа бизнес-психологов НИУ ВШЭ в Лондоне

Завершилась весенняя школа бизнес-психологов в Лондоне, которая проходила в университете Вестминстера (University of Westminster) с 20 по 25 марта 2017

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.