Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Исследование коррупциофобии в контексте диалога власти и общества: эмпирические результаты

Максименко А. А., Крылова Д. В., Дейнека О. С. и др.

Вестник Государственного университета просвещения. Серия: психологические науки. 2024. № 4.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Первопроходцы: как учатся психологии в Лицее НИУ ВШЭ

Нынешних лицеистов-десятиклассников с направления «Психология и социальные науки» можно назвать первооткрывателями: это направление появилось в лицее  только в нынешнем учебном году. Для ребят здесь все с чистого листа: они сами создают собственные традиции, правила и даже участвуют в создании  образовательной программы. С «Психологии и социальных наук» мы начнем цикл материалов об образовательных направлениях лицея.

Видеозапись лекции Анны Варга "Браки заключаются на небесах"

14 июля состоялась лекция Анны Варга «Браки заключаются на небесах» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Опросы студентов НИУ ВШЭ показали, что направление психология в ТОП-5 по привлекательности среди студентов

Более 85% студентов-психологов удовлетворены своим обучением и ничего не стали бы менять в программе по Психологии НИУ ВШЭ!

Вручение дипломов магистров по направлению "Психология"

Выпускники ведущих российских  магистерских программ НИУ ВШЭ  получили дипломы.

Выпуск-2016 программы "Applied Social Psychology"

7-е и 8-е июня были решающим моментом для студентов программы «Прикладная Социальная Психология» – эти два дня были отведены для окончательной защиты магистерских диссертаций. После двух лет теоретической и эмпирической научной работы и двух предзащит все четырнадцать работ получили отличные оценки, а их авторы – степень магистра.

Нейробиологи знают, сколько вы готовы заплатить за товар

Проект команды студентов-психологов ВШЭ стал лучшим биотехнологическим проектом в конкурсе «Предпринимательский прорыв года» Московской школы управления «Сколково». Грант на обучение в Сколково Андрей Кислов, Егор Левченко и Егор Селиванов получили за нейромаркетинговую технологию, которая определяет субъективную стоимость товара на основе показаний электроэнцефалографа.

Нейробиологи знают, сколько вы готовы заплатить за товар

Онлайн курс по социальной психологии стартует в феврале 2016

В феврале стартует онлайн курс "Социальная психология" профессора департамента психологии Ольги Гулевич

«Стажировки в компаниях — бесценный опыт, который стоит получать с самого начала обучения»

Мы продолжаем публиковать интервью со студентами образовательной программы «Психология» НИУ ВШЭ, которые этим летом успешно прошли стажировки в известных международных и российских компаниях. Одной из таких компаний стал крупнейший в России кадровый холдинг АНКОР. Об особенностях стажировки в компании Freework (группа АНКОР) рассказывают студентка второго курса Екатерина Сучкова и ее куратор, старший менеджер по развитию партнеров Анна Берг.

«Стажировка — это приключение, которое очень многое тебе дает»

Этим летом студенты образовательной программы «Психология» НИУ ВШЭ успешно прошли стажировки в известных международных и российских компаниях. Мы попросили ребят рассказать о своем опыте, а кураторов со стороны работодателей поделиться своими впечатлениями о студентах. В первом интервью об особенностях стажировки в компании Puma рассказывают студентка второго курса Елизавета Галкина и ее куратор, выпускница НИУ ВШЭ, старший HR-менеджер Puma Ксения Бабат.