Флеш-моб в честь Дня Победы

Студсовет образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» приглашает всех желающих принять участие во флеш-мобе «Потомки помнят славную Победу», который проводится в социальных сетях. Любой желающий может опубликовать пост, отражающий его отношение к этому празднику, снабдив его предложенными хэштэгами. «Ценой жизни миллионов наших предков-героев сегодня мы живы. И то малое, что каждый из нас может сделать, — это быть благодарным», — так объясняют инициаторы свою затею.

Студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Сергей Устинов отмечен наградой на конкурсе Минфина России

25 марта в здании Федерального казначейства прошла церемония награждения победителей конкурса Минфина России по открытым финансовым данным «BudgetApps». Студент 1 курса магистратуры факультета социальных наук Сергей Устинов, обучающийся по программе «Государственное и муниципальное управление», получил Приз зрительских симпатий в номинации «Разработчики» за проект «Российские школы».

Нашу идентичность конструируют те, кому мы доверяем

Как человек осознает свою принадлежность к какой-либо группе (общности) и кто конструирует идентичность этих групп? Этому была посвящена открытая лекция младшего научного сотрудника Научно-учебной лаборатории политических исследований Ольги Зевелевой. Лекция прошла в Сахаровском центре в рамках проекта «Университет, открытый городу».

Богдан Величко: «В PwC я пошел совершенно осознанно»

Не только диплом ВШЭ, но и студенческий билет с заветным логотипом Вышки — хороший пропуск в лучшие компании мира. О своем опыте трудоустройства в одну из компаний из числа «большой четверки» крупнейших аудиторских кампаний мира на страницах издания «TheВышка» рассказывает студент 4 курса образовательной программы «Политология» Богдан Величко, начавший свою карьеру в отделе консультационных услуг по управлению персоналом компании PricewaterhouseCoopers.

С 8 Марта!

8 Марта — международный день женской солидарности. Борьба многих поколений женщин дала им возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью, получить право учиться в университетах, заниматься политикой, наукой, государственным управлением, другой публичной деятельностью. Сегодня своих коллег поздравляют преподавательницы и научные сотрудницы Факультета социальных наук.

Встреча студентов с представителями Торгово-промышленной палаты РФ

20 февраля 2015 года Тьюторский центр факультета социальных наук НИУ ВШЭ организовал встречу студентов с сотрудниками Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В ней приняли участие начальник аналитического отдела Палаты Елена Якуничева и главный эксперт отдела Елена Янчук. Присутствовали студенты 2-4 курсов образовательных программ «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Социология».

«Я поступил в Москву»: видео-проект наших студентов

Студенты факультета социальных наук запускают видео-проект «Я поступил в Москву», посвященный столичной жизни студентов со всей России.

Студенты нашего факультета на Дне Вышки

В этом году Вышка опять праздновала свой день рождения в парке Горького. Это замечательное и запоминающееся событие для всех студентов, выпускников и будущих абитуриентов Высшей школы экономики, пришедших на праздник. На этот раз нам очень повезло с погодой: солнце, голубое небо, чуть желтеющая листва располагали к общению, отдыху и праздничному настроению.