• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

С 8 Марта!

8 Марта — международный день женской солидарности. Борьба многих поколений женщин дала им возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью, получить право учиться в университетах, заниматься политикой, наукой, государственным управлением, другой публичной деятельностью. Сегодня своих коллег поздравляют преподавательницы и научные сотрудницы Факультета социальных наук.

С 8 Марта!

Дорогие коллеги! 

День 8 марта имеет долгую и непростую историю. Меняются времена, ценности, осознание потребностей, стили жизни. Но праздник остается, и только усиливается наслоением разных смыслов. Каждая в этом празднике может найти свое содержание, обрести то, что дает силы, оптимизм, согласие, поддержку и просто хорошее весеннее настроение. Мы разные, но разнообразие наших мечтаний, стремлений, поступков и опыта в своем переплетении создает яркую пестроту красок и насыщенность жизни, интригу и вдохновение. А умение понимать друг друга, по-женски сочувствовать и помогать — наше уникальное жизненное богатство. Мы сильны и великолепны. От всей души поздравляю с праздником и желаю, чтобы нам ничего не мешало оставаться собой и совершать ежедневные добрые дела! 

Савинская Ольга Борисовна
Доцент департамента социологии

Дорогие коллеги, от всей души поздравляю прекрасную половину нашего коллектива с весенним праздником 8 Марта!

В этот день нас радуют поздравления, комплименты, цветы. Мы слышим о том, что женщина, наделяя мир теплотой и добром, олицетворяет такие вечные ценности, как дом, семья, дети, хранит тепло семейного очага, поддерживает «сильный пол» в самые тяжелые минуты и вдохновляет мужчин на самые замечательные поступки в жизни.

Действительно, согласно исследованиям, женщины более альтруистичны и чаще участвуют в различных практиках гражданского общества, включая денежные пожертвования. Женщины более склонны к добровольческому труду. Существует точка зрения, что многие женщины видят добровольческую деятельность как расширение их ролей в качестве жены и матери, ведь они привычны к неоплачиваемому труду по ведению домашнего хозяйства.

Присоединяясь к праздничным поздравлениям, я хочу пожелать всем нам больше любить себя и сознавать свою неповторимость. А еще — творить гармонию в своей душе, ведь именно это дает нам силы делать мир вокруг себя лучше. Пусть эта весна принесет вам радость и семейное благополучие!

Мерсиянова Ирина Владимировна
Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Дорогие коллеги!

В этот светлый и солнечный день мне представилась замечательная возможность поздравить нас всех с праздником женской красоты, ума и самобытности. 

В результате множества изменений, которыми богата человеческая история, мы теперь не разделяем профессиональные и общественные роли по гендерному признаку. Женщины демонстрируют успех и целеустремленность, умело совмещая решение как деловых, так и личных задач. И во всех делах, к которым они прилагают свои усилия — будь то деловые переговоры или ужин в кругу близких людей — несомненным женским преимуществом является умение создать вокруг себя комфортную атмосферу, основанную на сотрудничестве и взаимопонимании.

Уважаемые дамы, я желаю нам сохранить и развивать дальше наши природные таланты, душевность, наблюдательность и отзывчивость с тем, чтобы в наше время скоростей и нагрузок иметь возможность подарить свое внимание как окружающим, так и самим себе, помня, что каждая из нас удивительна по-своему.

Погосова Зинаида Михайловна
Заместитель заведующего по научной работе кафедры публичой политики

Среди милых и банальных поздравлений пришло приглашение на митинг солидарности женщин, как напоминание первоначального смысла празднования международного женского дня 8 марта. На митинг не пойду. Не то чтобы считаю достижение гендерного равенства свершившимся фактом, а потому что очередной дедлайн и добрый заказчик разрешил его продлить — у него, у заказчика, в этот день все равно законный выходной. 

В общем, с праздником вас, дорогие сотрудницы, коллеги!

Хочу пожелать радостного настроя, умных книг, красивых нарядов, желанных проектов, интересных собеседников, но главное — чувства собственного достоинства, уважения и ощущения социальной безопасности. Это именно то, что необходимо для обеспечения желаемого нам здоровья, счастья и долгих лет.

Козина Ирина Марксовна
Заведующая кафедрой методов сбора и анализа социологической информации