Залетная полоса. Как тесты на беременность изменили мир

Елена Ярская-Смирнова дает комментарии "Огоньку" по поводу изменений ситуации с рождением детей с XX века по настоящее время.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

В лектории ВШЭ поговорят о решении семейных проблем

Вышка продолжает летний лекционный сезон в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. Июльские лекции будут полностью посвящены вопросам семейной психологии, так что прийти на них будет полезно всем вне зависимости от научных интересов.

«Всю жизнь учиться — это мой основной принцип»

Председатель совета директоров «ВТБ Капитал Управление активами», выпускник Вышки и студент магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» Владимир Потапов в рубрике «Конструктор успеха» рассказал, зачем директору банка китайский язык и психология, как дважды поступить в один и тот же университет и как грамотно управлять людьми.

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов факультета.

Сборная команда НИУ ВШЭ заняла 2 место в соревнования по плаванию в программе ХХХ Московских студенческих спортивных игр

Сборная команда НИУ ВШЭ по плаванию заняла 2 место среди университетов 3 класса в женской и мужской эстафете 4х50 вольным стилем в рамках Юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр в бассейне «Янтарь». В соревнованиях приняли участие трое студентов факультета социальных наук.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
В 2017 году выпускницы Вышки Софья Петриченко (политология) и Дилара Ханнанова (бизнес-информатика) создали в Париже ассоциацию «Gogol de Paris», прославляющую не только труды Николая Васильевича, но и русскую кухню с её культурой застолья. О «Гоголе» и Гоголе, объединяющей силе русской кухни и благотворительности авторы проекта рассказали новостной службе ВШЭ.

Студентка Екатерина Мартиросян о российско-армянских культурных связях

Студентка магистерской программы «Прикладная политология» Екатерина Мартиросян – основательница Ассоциации студентов российских вузов в Армении. Сейчас она – член экспертной группы программы по поддержке соотечественников Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. О деятельности этих организаций, об отношении армянской молодежи к России и российскому образованию, о роли русского языка в Армении и о других аспектах российско-армянских культурных связей Екатерина рассказывает в эфире программы «Мир – наш» агентства «Медиаметрикс».

«Есть необходимость взять инструмент — бери и делай!»

Доцент факультета социальных наук НИУ ВШЭ Ольга Савинская о совмещении качественных и количественных методов и типичных стратегиях в mixed methods research рассказывает на страницах «ФОМ-Лабс».

Вышка открывает HSE Talks

Фото: коворкинг "Розетка и кофе"
Уже почти пять лет в Вышке действует проект «Университет, открытый городу». Преподаватели университета проводят публичные лекции для городан на различных публичных площадках Москвы. 28 февраля по инициативе факультета социальных наук параллельно открывается открывается англоязычный лекторий, на котором можно будет не только подружиться с наукой, но и попрактиковаться в английском. Ближайшие пять лейций пройдут в коворкинге «Розетка и кофе».