Святославу Каспэ — 50!

2 сентября исполняется 50 лет профессору департамента политической науки Святославу Игоревичу Каспэ. Поздравляем!

Михаилу Ильину — 70!

27 августа исполняется 70 лет Михаилу Васильевичу Ильину – доктору политических наук, кандидату филологических наук, профессору департамента политической науки, ординарному профессору НИУ ВШЭ. Поздравляем!

Евгению Гонтмахеру — 65!

6 июля исполняется 65 лет Евгению Гонтмахеру, профессору департамента политической науки. Поздравляем!

Первый этап летней школы «Новые вызовы в политических исследованиях»

12-14 июня в Познани прошел первый этап летней школы «New Challenges for Political Research», организованной тремя университетами — Познанским университетом им. А.Мицкевича, НИУ ВШЭ (Москва) и Балтийским федеральным университетом им. И.Канта (Калининград). В рамках школы состоялись лекции профессоров департамента политической науки НИУ ВШЭ.

Международный семинар «Государственная состоятельность, мощь и влияние в мировой политике: концепции и измерения»

18-19 июня на факультете социальных наук прошел международный семинар «State capacity, Power and Influence in World Politics: Concepts and Measurements». Помимо исследователей из нашего университета, в работе семинара приняли участие Уильям Томпсон (Университет Индианы, США) и Томас Волджи (Университет Аризоны, США) — признанные специалисты в области в области изучения международного статуса и государственной состоятельности.

Студенты и исследователи НИУ ВШЭ на конференции Ассоциации политической науки Среднего Запада

5-8 апреля в Чикаго состоялась 76-я ежегодная конференция Ассоциация политической науки Среднего Запада (Midwest Political Science Association). В ней приняли участие сотрудники нескольких подразделений ВШЭ и студенты-политологи.

Визит профессора Педро Риера

В мае в рамках Erasmus+ НИУ ВШЭ посетил профессор Педро Риера из Мадридского университета имени Карлоса III. 15 и 17 мая он провел два семинара, посвященных его продолжающимся исследованиям в области избирательных систем.

Николаю Петрову – 60!

18 мая профессору департамента политической науки факультета социальных наук Николаю Петрову исполнилось 60 лет. Поздравляем!

Александру Кыневу объявлена благодарность ЦИК России

10 мая Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила благодарность доценту департамента политической науки Александру Кыневу «за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации».

Умер Игорь Бунин

12 мая в Москве на 73-м году жизни скончался Игорь Бунин — историк, политолог, президент Центра политических технологий, заведующий базовой кафедрой Центра политических технологий на факультете социальных наук НИУ ВШЭ, один из старейшин российского политтехнологического цеха.