• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.528

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12471

E-mail: npokrovsky@hse.ru

Руководство
Заведующий кафедрой Покровский Никита Евгеньевич
Заместитель заведующего кафедрой Симонова Ольга Александровна
Глава в книге
Возможности и заблуждения эмпирической социологии ценностей

Богачёв М. И.

В кн.: Ценностно-смысловые и интеллектуальные основания стратегического развития России в условиях глобальных вызовов. М.: Нептун, 2023. Гл. 1. С. 10-26.

Препринт
Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Новости

ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОПСО НА СТАРТЕ

Свежий воздух, научная работа, дискуссии и новые знакомства! 
9 - 11 мая 2013 года, д.Медведево, Костромская область.

Никита Покровский: «Российскую деревню помогут возродить горожане»

интервью Н.Е. Покровского для АИФ о возрождении деревни, возможностях современных телекоммуникаций, новых "дачниках" и "клеточной глобализации".

ОБ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛИСТИКЕ В БЛОГОСФЕРЕ

23 января в гостях у студентов магистерской программы «социология публичной сферы и социальных коммуникаций» побывала Е.Н.Иванова, доцент кафедры проектов в сфере культуры отделения культурологии НИУ-ВШЭ, кандидат социологических наук. Тема диссертации Елены Николаевны - «Профессионализация интернет-журналистики в блогосфере».

Открытие лекционного курса Леонида Михайловича Млечина для студентов магистратуры

24 января 2012 года в рамках магистерского курса "Социальный анализ в журналистике" состоялось открытие серии лекций известного российского политического обозревателя, историка и писателя Леонида Михайловича Млечина.

Поздравляем Валерию Маркину с победой в конкурсе студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ!

Диплом первой степени за работу "Публичная сфера: потенциал дестигматизации и социальной инклюзии людей с синдромом Дауна (Кейс-стади «Театра Простодушных»)"

Мастер-класс «Изучение закрытых сообществ: включенное наблюдение и глубинное интервью"

На факультете социологии состоялся мастер-класс «Изучение закрытых сообществ: включенное наблюдение и глубинное интервью". Мастер-класс проводила Елена Леонидовна Омельченко, руководитель Центра молодежных исследований, профессор, заведующая кафедрой социологии Санкт-Петербургского отделения НИУ ВШЭ.

Телемост с профессором Майклом Буравым

3 декабря 2012 года студенты магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций» имели уникальную возможность принять участие в скайп-конференции с одним из ведущих мировых социологов нашего времени профессором Калифорнийского университета в Беркли и действующим президентом Международной социологической ассоциации Майклом Буравым.

Карин Клеман: органический публичный социолог

30.11.2012 в четверг на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялась встреча с директором института «Коллективное действие» (ИКД) социологом Карин Клеман.К. Клеман преподавала несколько лет в НИУ ВШЭ социологию общественных движений. На встречу со студентами в этот раз она пришла, чтобы поделиться своим опытом как публичный социолог.

Социология за права человека

Встреча студентов с социологом Фонда «Общественный вердикт» Асмик Новиковой состоялась 27 ноября 2012 г. в учебном корпусе НИУ ВШЭ в Кочновском проезде. Эксперт рассказала об исследованиях современных правоохранительных органов, в частности, проблемы пыток в полиции и тюрьмах и обсудила со студентами возможности публичной социологии в России.

Конференция научно-учебных групп

13 октября состоялась конференция четырех социологических научно-учебных групп ВШЭ «Профессии социального государства», «Социология публичной сферы», «Семья и социальные неравенства» и Группы исследований социологии науки и профессий.