Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.528

Заведующий кафедрой Покровский Никита Евгеньевич
Заместитель заведующего кафедрой Симонова Ольга Александровна
Обществознание : 9-й класс : учебник

Богачёв М. И., Сорвин К. В., Федоров О. Д.

М.: Просвещение, 2022.

Reporting on “Islam” and “Terror” in Russian vs. US Media

Samoilenko S. A., Logunova O., Davydov S. G. et al.

In bk.: Islam in Russia: Religion, Politics, and Society. L.: Lynne Rienner Publishers, 2023. Ch. 4. P. 49-68.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Поздравляем коллег с получением новых грантов!

Фонд В. Потанина: Интернационализация магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций»
РГНФ: "Профессиональная культура работников социальных служб: методологиясоциально-антропологического исследования (на примере специалистов социальной работы)"
РНФ: "Многообразие видов социокультурной сплоченности в условиях российских реформ: концептуализация и квалиметрия"

V Международная научная конференция «Социальная география, социобиология и социальные науки:моделирование и прогностика процессовустойчивого развития региона Ближнего Севера России»

пресс - релиз

Поздравляем с Юбилеем Павла Романова!

Коллектив кафедры поздравляет с Юбилеем Павла Романова,
социального антрополога, социолога, гражданина - всеми любимого и уважаемого коллегу!

Юбилей профессора кафедры общей социологии – Владимира Александровича Ядова

Российская социология отмечает замечательный юбилей профессора кафедры общей социологии – Владимира Александровича Ядова.

Состоялось ежегодное расширенное заседание кафедры общей социологии

В рамках ежегодного расширенного заседания кафедры общей социологии, традиционно проводимого в первую неделю марта, были представлены результаты диссертационного исследования старшего преподавателя кафедры Андрея Николаевича Андреева.

Первое полное издание на русском языке книги "Философия настоящего" Дж.Г. Мида.

Вышло в свет первое полное издание на русском языке книги одного из столпов американского прагматизма, идеи которого легли в основу символического интеракционизма.

Лекция Михаила Юрьевича Ледовского «Каналы коммуникации и средства массовой информации» для магистрантов факультета социологии

18 февраля 2014 года в здании Высшей Школы Экономики на Кочновском состоялась лекция PR-консультанта, издателя и кандидата исторических наук Михаила Юрьевича Ледовского «Каналы коммуникации и средства массовой информации».Лекция прошла в рамках научно-исследовательского семинара для магистрантов факультета социологии.

"Публичная сфера: теория, методология, кейс стади"

Поздравляем коллег с выходом коллективной монографии. Коллективная монография подготовлена по итогам проекта «Публичная сфера в современной России: аспекты социальной инклюзии, идентичности и мобилизации» членами научно-учебной группы «Социология публичной сферы» при поддержке НИУ ВШЭ (грант №12-05-0012), а также с участием известных ученых, чьи работы формировали фундамент исследовательской программы.

Встреча с руководителем исследовательских проектов Фонда «Общественный вердикт»

14 января состоялся объединённый научно-исследовательский семинар первого и второго курсов магистерской программы «Социология публичной сферы и социальных коммуникаций», приглашённым гостем которого стала социолог Асмик Эдуардовна Новикова.

Благодарственное письмо из ВЦИОМ для Елены Ростиславовны Ярской-Смирновой

Подведены итоги конкурса  научно-исследовательских работ студентов, по итогам которого ВЦИОМ выразил  благодарность за подготовку участников конкурса нашему преподавателю. Поздравляем!