Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.528

E-mail: npokrovsky@hse.ru

Заведующий кафедрой Покровский Никита Евгеньевич
Заместитель заведующего кафедрой Симонова Ольга Александровна
Безопасность как дискурсивная практика: идентичность и формирование дискурса социетальной безопасности

Богачёв М. И., Фридман (Лапай) А. Д.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Т. 18. № 1. С. 135-144.

Возможности и заблуждения эмпирической социологии ценностей

Богачёв М. И.

В кн.: Ценностно-смысловые и интеллектуальные основания стратегического развития России в условиях глобальных вызовов. М.: Нептун, 2023. Гл. 1. С. 10-26.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Ушел из жизни Павел Романов

Из жизни ушел наш замечательный коллега, известный ученый, близкий товарищ многих из нас. На самом взлете творческой биографии, в расцвете таланта оборвался путь одного из самых одаренных российских социологов наших дней.

Павла Васильевича Романова больше нет с нами.
Это трагическое событие трудно осмыслить, оно не укладывается в сознание.

Редкостная научная одаренность Павла Васильевича Романова, профессора, доктора наук, неизменно привлекала к нему российских и зарубежных социологов всех поколений. До последнего мгновения он продолжал исследовать и творить, поддерживая и вдохновляя тех, кто был рядом – в его ближнем круге и в широчайшей сети друзей, коллег, учеников. Всегда окруженный научной молодежью, во главе масштабных научных проектов, на кафедре в университетской аудитории, на ведущих международных конгрессах – таковы теперь уже навсегда застывшие кадры
ленты времени Павла Васильевича, которые останутся в нашей памяти. Теплая улыбка, готовность помочь, неизменно взвешенные оценки и суждения, внутренняя тактичность и интеллигентность, величайшая самодисциплина в работе – таков был Павел Васильевич. И все это уже в прошлом. Понять это никоим образом невозможно.

Разделяем горе Елены Ростиславовны Ярской-Смирновой
сподвижника и жены Павла Васильевича Романова.

Прощай, Павел.
Прощай!

Прощание состоится 11 июня в 12:15 по адресу:
ул. Касаткина, д.7, Городская клиническая больница №40,
ритуальный зал (8-й корпус на территории больницы).
Поминальный обед пройдет в 15:00 по адресу:
Кочновский проезд, д.3