Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Свободное общение – Новости

Профессор С.К. Нартова-Бочавер приняла участие в передаче на телеканале "Россия-Культура"

В утреннем эфире телеканала "Россия-Культура" в информационно-познавательной программе "Наблюдатель", которая задает тон всему дню, обсудили тему "Диалектика дара", с участием проф. С.К. Нартовой-Бочавер.

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

На семинаре был сделан доклад "Модель стратиграфического анализа сознания Ф.Е. Василюка в работе с тяжелыми воспоминаниями". Докладчик — Шерягина Е.В.

Проблемы качества диссертаций в области образования обсуждались в РАО

Алексей Двойнин, доцент департамента психологии, поделился на этом мероприятии экспертным опытом.

Сотрудники департамента психологии выступили на V Международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных»

С докладами выступили Алексей Двойнин, Анастасия Климочкина, Юлия Витко и Анна Лебедева

22 ноября состоялось второе заседание научно-практического семинара "Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход"

Были представлены 2 доклада. Следующий семинар состоится 21 декабря.

Доцент А.М. Двойнин выступил на Международной конференции молодых ученых «Психология – наука будущего»

16-17 ноября 2023 г. в Институте психологии РАН (г. Москва) состоялась X Международная конференция молодых ученых «Психология – наука будущего».

Дискуссия о городе: Новая городская антропология, или как не потерять себя в мегаполисе

24 октября в клубе Ноосфера — пространстве для прогрессивных идей и проектов, состоялась дискуссия на тему городской среды. Спикером мероприятия выступила Павлова Милада Владимировна, аспирантка департамента психологии и сотрудница НУЛ психологии салютогенной среды

Доцент А.М. Двойнин был снова избран членом Исполнительного комитета Русского религиоведческого общества

Состоялись выборы в Исполнительный комитет Русского религиоведческого общества.

Доцент А.М. Двойнин прочел лекцию на VI Конгрессе Русского религиоведческого общества

В лекции излагались авторский подход к изучению религиозных проявлений психики и результаты эмпирического исследования ментальных репрезентаций ада и рая у православных верующих.

Cостоялось первое заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

Участники семинара заслушали и обсудили доклад студент магистратуры ВШЭ Родионова Олега на тему: "Проблема общепсихологического анализа психотерапевтической деятельности". В рамках доклада была представлена попытка разработки понятийного аппарата общей психологии, подходящего для психотехнического осмысления деятельности психотерапевта.