• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Глава в книге
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Препринт
Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Поступающим – Новости

Выпускники департамента о психологии и о себе

Что такое психология бизнеса? Как работа в компании влияет на внутренний мир человека? Отчего сотрудники уходят из крупных компаний? Фриланс или работа в большой компании? Об этом рассказывает Александр Елисеенко - выпускник бакалаврской программы "Психология" 2010 г., преподаватель кафедры организационной психологии департамента психологии НИУ ВШЭ.

День открытых дверей

День открытых дверей
В субботу 31 марта состоялся День открытых дверей образовательных программ департамента психологии!

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены
ОБНОВЛЕНО! Добавлены материалы лекции. В департаменте психологии состоялись лекция и методическое занятие Антоновой Анны Валерьевны, посвященные значимым и нетривиальным психологическим фактам, знание которых существенно повышает шансы успешно сдать экзамен

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены
Департамент психологии приглашает старшеклассников и их родителей на лекцию и методическое занятие Анны Антоновой, посвященные психологическим трудностям сдачи ЕГЭ!

Весенняя психологическая школа 2018

Седьмой год подряд студенты Департамента психологии НИУ ВШЭ проводят Весеннюю психологическую школу для старшеклассников со всей страны. Мы провели интервью с организаторами школы и попросили их рассказать о своем опыте и поделиться впечатлениями. О проекте, учебе в университете и не только рассказывают директор школы Марина Романова и руководитель учебной программы Кирилл Ольховик.

Карманный словарь абитуриента

В школах прошли выпускные, и начинается самая горячая пора приемной кампании. Самое время вспомнить главные понятия, знание которых может сделать процесс поступления более простым.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

Что нужно знать о приемной кампании–2017
20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту
1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

1 апреля прошёл День открытых дверей

1 апреля состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры департамента психологии. Благодарим всех участников за проявленный интерес! Публикуем запись мероприятия бакалаврской программы "Психология".

Абитуриентам программы «Психология» нужно будет сдавать меньше экзаменов

Как поступить на бакалаврскую и магистерские программы по психологии в Вышке, в каких исследованиях принимают участие студенты-психологи, где они работают во время и после учебы, 15 октября расскажут на Дне открытых дверей Департамента психологии. Новшеств будет много.