Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Открытие Школы юного психолога-2019

В прошедшую субботу 26.10.19 в Департаменте психологии состоялось торжественное открытие Школы юного психолога-2019 (ШЮП-2019), которое посетило рекордное количество школьников и их родителей.

Открытие Школы юного психолога-2019

В прошлую субботу, 26 октября, состоялось торжественное открытие Школы юного психолога-2019. В этот день в аудитории собралось рекордное количество гостей: мероприятие посетило более 120 школьников и их родителей.

Мероприятие открыла приветственным словом директор Школы, студент 3-курса баклавриата департамента психологии Елизавета Мелихова. На открытие школы также выступили руководитель департамента Мария Вячеславовна Факликман и ее заместитель Сергей Сергеевич Кургинян.

На этой встрече ученики получили возможность сразу познакомиться со всей командой Школы и задать любой интересующий вопрос, после чего ребят распределили по группам и предложили поучаствовать в тимбилдинге.

Кураторы не только познакомили участников между собой, но и провели массу игр на сплочение. Параллельно с этим началась открытая встреча с родителями ребят, которые также могли задать любые вопросы команде организаторов Школы.

Именно с этого дня начнется погружение школьников в удивительный мир психологии, а также знакомство с департаментом психологии НИУ ВШЭ и его студенческой жизнью.