Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Руководитель Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Russian students’ lay conceptions of life calling: A qualitative analysis

Beloborodova P., Leontiev D.

Psychology in Russia: State of the Art. 2019. Vol. 13. No. 2.

Лингвистика в контексте когнитивных наук

Фаликман М. В., Федорова О. В.

В кн.: Введение в науку о языке. Буки Веди, 2019. С. 217-226.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Лекция-расследование: кто и как украл Куинджи?

В субботу 9 февраля в 15.10 сотрудники Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований прочитают лекцию "Психологический аспект кражи картины Куинджи"! Беспрецедентная кража картины Куинджи, на первый взгляд, кажется невероятной своей дерзостью и простотой: снять картину со стены в людном зале и без помех вынести из музея. Но реакция людей  объясняется социальной психологией. На лекции мы проникнем в тайны человеческого поведения и выясним, какие законы и феномены стоят за случившимся. Приглашаются все желающие!

Лекция-расследование: кто и как украл Куинджи?

Лекторы:

Абрамова Ольга, преподаватель Департамента психологии, социальный психолог с практическим бэкграундом и научным интересом в  предиктивных моделях поведения людей, инновационном лидерстве и инновациях, автор курса "Innovation and Social Change" в ВШЭ. ("Лучший преподаватель 2018 года")

Бушина Екатерина, к.псих.н., старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований, доцент Департамента психологии

Ждем Вас по  адресу: Мясницкая 9/11, аудитория 325

9 февраля 15.10

Вход в здание по предварительной регистрации, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность.

Необходима регистрация на мероприятие