Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Школа психологической подготовки к ЕГЭ

Дорогие старшеклассники! Приглашаем Вас на вторую встречу Школы ЕГЭ, которую проводит департамент психологии НИУ ВШЭ совместно с бакалаврской программой "Психология"! Встреча состоится 20 февраля в 16:30 по адресу Армянский пер., д. 4, корп. 2. ауд. 205.

Школа психологической подготовки к ЕГЭ

Наше занятие будет посвящено тестам и их решению.
На первой паре речь пойдет о различных аспектах педагогического тестирования: определение, история и практическое применению тестовых методик. На занятии Вы узнаете что такое педагогические тесты, в чем особенности педагогического тестирования и что нужно знать, чтоб не делать ошибок в тестах.
На второй паре Вы узнаете как работает мозг в условиях стресса и повышенных требований, пройдете корректурную пробу (решение когнитивной задачи) и получите индивидуальные рекомендации по выполнению заданий на экзамене. Также речь пойдет о техниках борьбы со стрессом. Занятие проведут
- старший преподаватель департамента психологии, руководитель бакалаврской программы "Психология" Тюрина Наталья Александровна,
- старший преподаватель департамента психологии Антонова Анна Валерьевна

Когда: 20 февраля в 16:30
Где: Армянский пер., д. 4, корп. 2. ауд. 205.

Просьба пройти регистрацию: