Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ РЕФЛЕКСИИ НА ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Сизикова Т., Поликанова И. С.

В кн.: Психология психических состояний: сборник материалов XVIII Всероссийской научно-практической конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов (Казань, 1-2 марта 2024 г.) / под общ. ред. А.В. Чернова. Вып. 18. Каз.: Издательство Казанского университета, 2024. С. 159-164.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Школа психологической подготовки к ЕГЭ

Дорогие старшеклассники! Приглашаем Вас на вторую встречу Школы ЕГЭ, которую проводит департамент психологии НИУ ВШЭ совместно с бакалаврской программой "Психология"! Встреча состоится 20 февраля в 16:30 по адресу Армянский пер., д. 4, корп. 2. ауд. 205.

Школа психологической подготовки к ЕГЭ

Наше занятие будет посвящено тестам и их решению.
На первой паре речь пойдет о различных аспектах педагогического тестирования: определение, история и практическое применению тестовых методик. На занятии Вы узнаете что такое педагогические тесты, в чем особенности педагогического тестирования и что нужно знать, чтоб не делать ошибок в тестах.
На второй паре Вы узнаете как работает мозг в условиях стресса и повышенных требований, пройдете корректурную пробу (решение когнитивной задачи) и получите индивидуальные рекомендации по выполнению заданий на экзамене. Также речь пойдет о техниках борьбы со стрессом. Занятие проведут
- старший преподаватель департамента психологии, руководитель бакалаврской программы "Психология" Тюрина Наталья Александровна,
- старший преподаватель департамента психологии Антонова Анна Валерьевна

Когда: 20 февраля в 16:30
Где: Армянский пер., д. 4, корп. 2. ауд. 205.

Просьба пройти регистрацию: