Тема «Достижения студентов»

Поздравляем наших студентов, ставших победителями ежегодного конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Подведены итоги X конкурса студенческих работ ВЦИОМ. Темой юбилейного конкурса стала «Социология в DIGITAL и DIGITAL в социологии». Победителей наградили на пленарном заседании, с которого стартовала VIII Грушинская социологическая конференция «Социолог 2.0: трансформация профессии».

Наши студенты заняли II место в конкурсе PolitPRpro 2018

С 28 по 29 марта в Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялся полуфинал и финал IX Всероссийского студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro. Команда из московской Вышки, в состав которой вошли студенты образовательных программ «Политология» (Юлия Козлова, Даниил Кудреватых, Валентина Мироник, Антон Степанов), «Прикладная политология» (Вадим Корсун) и «Реклама и связи с общественностью» (Дарья Фокина), заняла второе место по результатам двухдневного марафона.

Сборная команда НИУ ВШЭ заняла 2 место в соревнования по плаванию в программе ХХХ Московских студенческих спортивных игр

Сборная команда НИУ ВШЭ по плаванию заняла 2 место среди университетов 3 класса в женской и мужской эстафете 4х50 вольным стилем в рамках Юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр в бассейне «Янтарь». В соревнованиях приняли участие трое студентов факультета социальных наук.

«Ночь рождения» ВШЭ: победителем финала Научных боев стал студент-политолог Кирилл Чмель

27 ноября в ВШЭ состоялся финал Научных боев — соревнований, в которых студенты должны наиболее выигрышным образом представить зрителям тему и результаты своих исследований. Победителем финала стал студент образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель, завоевав симпатии как жюри, так и зрителей. Бои стали самым увлекательным событием в рамках «Ночи рождения», — праздника, на котором Вышка отметила свое 25-летие. О том, как проходили празничные мероприятия, читайте в репортаже нашей службы новостей.

Наш студент – победитель Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…»

Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих эссе «Демократия – это…», объявленного Российским академическим молодежным театром (РАМТ) совместно с Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор». Первое место занял наш студент Руслан Фахрутдинов. Как победителю ему предстоит недельная стажировка в Университет Макгилла (Канада).

Сборная Вышки попала в Высшую лигу КВН

После успешного прохождения всех отборочных туров и выступления на гала-концерте Международного фестиваля КВН «КиВиН-2017» сборной ВШЭ удалось попасть в Высшую лигу. Среди участников сборной — студент 4 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Андрей Бурков.

Студентка магистерской программы «Прикладная политология» стала лауреатом премии «Региональная политика»

26 октября в Москве состоялось вручение премии «Региональная политика». В номинации «Исследование года» третье место заняла работа студентки магистерской программы «Прикладная политология» Анастасии Богаповой (в соавторстве).

Александр Болдырев - абсолютный победитель в II Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерия 8»!

Фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации подвели итоги II Международного профессионального конкурса по «1С:Бухгалтерия 8», состоявшегося в январе-марте 2016 года. Абсолютным победителем стал студент первого курса магистерской программы «Демография» Александр Болдырев.

Как наши студентки помогали готовить федеральный законопроект

Традиционная весенняя практика, которую проходили в Министерстве финансов РФ студенты образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», выдалась не вполне обычой. Преподаватели кафедры финансового менеджмента в государственном секторе привлекли студентов к работе по подготовке аналитических материалов для разработки нового законопроекта, готовящегося в недрах министерства. Своими впечатлениями делятся участницы практики.

Политическая легитимация в XXI веке: наши студенты на междисциплинарной конференции в Германии

6–8 мая в Университете Виттен-Хердекке (Германия) состоялась конференция «Обосновывая власть и решения в 21 веке: переосмысление легитимности через перспективу политики, философии и экономики». Мероприятие объединило студентов, аспирантов и преподавателей, которые интересуются междисциплинарными исследованиями в области социальных наук, политики, экономики и философии. В нем приняли участие профессор ВШЭ Михаил Ильин и студенты магистерских программ «Политика. Экономика. Философия», «Прикладная социальная психология» и «Население и развитие».