Новости

Российским гуманитарным научным фондом поддержана заявка от коллектива НУГ когнитивной психофизиологии

РГНФ поддержал заявку от коллектива НУГ когнитивной психофизиологии "Комплексное исследование внутримодального и межмодального связывания признаков"

Welcome Lab Day – Лаборатория когнитивной психофизиологии

В рамках Welcome Lab Day департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ состоялась презентация Научно-учебной группы когнитивной психофизиологии. Сотрудники НУГ Е.А. Архипова и А.А. Антоненко рассказали гостям лаборатории об истории и сути метода электроэнцефалографии, а также о полиграфических методах.

Научный семинар Центра нейроэкономики и когнитивных исследований и НУГ когнитивной психофизиологии: доклад заведующего Лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышева "Surround suppression effect in human early visual cortex contributes to illusory contour processing: MEG evidence"

5 марта 2015 г. состоялся совместный научный семинар Центра нейроэкономики и когнитивных исследований и НУГ когнитивной психофизиологии. С докладом "Surround suppression effect in human early visual cortex contributes to illusory contour processing: MEG evidence" выступил заведующий Лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев.

Научный семинар - мастер-класс НУГ когнитивной психофизиологии "Технологии анализа вызванных потенциалов в когнитивных исследованиях"

27 февраля 2015 г. в рамках научного семинара НУГ когнитивной психофизиологии стажер-исследователь Д.В.Брызгалов провел семинар – мастер-класс "Технологии анализа вызванных потенциалов в когнитивных исследованиях".

Совместный научный семинар МЭГ-центра и НУГ когнитивной психофизиологии: доклад А.Е.Осадчего "Network centered approach in analysis of encephalographic data"

16 января 2015 г. состоялся совместный научный семинар Центра нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центра) и Научно-учебной группы когнитивной психофизиологии "Network centered approach in analysis of encephalographic data"

Научно-учебная группа когнитивной психофизиологии приняла активное участие в Сross-disciplinary workshop "Cognitive Control, Communication and Perception Psychological and Neurobiological Aspects"

Сотрудниками лаборатории были придеставлены три доклада:

Manifestations of attentional lapses in evoked potentials during performance of the auditory condensation task
B.V. Chernyshev, I.E. Lazarev, D.V. Bryzgalov, A.S. Antonenko, E.A. Arkhipova, G.R. Khusyainova

MEG evidence for surround suppression effect in human early visual cortex during illusory contour processing
Chernyshev B.V. , Pronko P.K. , Kravchenko A.N. , Stroganova T.A.

High prestimulus frontal midline theta predicts better task performance
N.A. Novikov, D.V. Bryzgalov, A.S. Antonenko, E.A. Arkhipova, B.V. Chernyshev

Работа НУГ когнитивной психофизиологии представлена на конференции "Естественно-научный подход в современной психологии"

Заведующий научно-учебной группой когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил с устным докладом на на конференции "Естественно-научный подход в современной психологии"

Совместный научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии и лаборатории нейролингвистики "Лингвистические вызванные потенциалы: достижения и перспективы электрофизиологических исследований речи"

30 октября состоялся доклад зав. лабораторией нейролингвистики О.В.Драгой "Лингвистические вызванные потенциалы: достижения и перспективы электрофизиологических исследований речи"

16 октября состоялся научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "Изменение параметров окуломоторных и двигательных реакций оператора под воздействием алкоголя"

16 октября состоялся научный семинар "Изменение параметров окуломоторных и двигательных реакций оператора под воздействием алкоголя". С докладом выступил сотрудник лаборатории нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Д.В. Захарченко

Исследования НУГ когнитивной психофизиологии представлены на 17 Международном конгрессе по психофизиологии в Хиросиме, Япония

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев и старший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии И.В.Лазарев приняли участие в работе 17 Международного конгресса по психофизиологии (17th World Congress of Psychophysiology) в г.Хиросима, Япония, представив два доклада – устный и постерный.