Новости

Состоялся симпозиум по проблемам когнитивной науки International Symposium on Learning, Memory and Cognitive Function. Mechanisms, Pathology and Therapeutics

В сборнике материалов симпозиума опубликованы тезисы Е.С. Осокиной, Б.В. Чернышева и Е.Г. Чернышевой "The dependence of cognitive resource allocation in selective attention task on temperament".

Состоялась конференция BCPS 2011 – Second International Conference on Behavioral, Cognitive and Psychological Sciences

В сборнике материалов конференции опубликована статья Е.С. Осокиной, Б.В. Чернышева и Е.Г. Чернышевой "Selective auditory attention depends upon individual temperament traits"

15 ноября состоялся научный семинар "Экспериментальные исследования в области когнитивной психологии и построения движений"

С докладом выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор кафедры общей и экспериментальной психологии, заведующий кафедрой психофизиологии В.П. Зинченко

25 октября состоялся совместный научный семинар НУГ позитивной психологии и качества жизни и НУГ когнитивной психофизиологии "Осознанная включенность, биологическая обратная связь, музыкальные ритмы"

С докладом выступила доцент кафедры психологии и консультирования Университета штата Арканзас Храмовцева Ирина Ивановна

19 октября состоялся совместный научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии и НУГ когнитивных исследований «"Ресурсные" детерминанты обнаружения звуковых сигналов»

С докладом выступил кандидат психологических наук, заведующий НУГ когнитивных исследований И.С. Уточкин

11 октября состоялся научный семинар "Исследования темперамента в отечественной и зарубежной психологии"

С докладом выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры психофизиологии факультета психологии НИУ ВШЭ Д.М. Рамендик

Доклад О.М. Базановой "Технология биоуправления для оптимального функционирования" на научном семинаре НУГ

27 сентября в рамках открытого научного семинара состоялся доклад доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) О.М. Базановой "Технология биоуправления для оптимального функционирования"

19 сентября состоялся совместный научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии и Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ "Вопросы и проблемы моторного проекта в МЭГ-центре"

С докладом выступил научный сотрудник Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ, кандидат психологических наук А.О. Прокофьев.

Обучение сотрудников НУГ по международной программе BION

Стажеры-исследователи НУГ Е.С. Осокина, А.А. Наумова, Н.В. Рогожина, М.С. Трунова и А.С. Поспелов прошли обучение по международной программе BION "Современные методы исследования высших психических функций методами психофизиологии. Интерфейсы мозг-компьютер".

Состоялась конференция "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

Заведующий НУГ Б.В. Чернышев представил на конференции стендовый доклад.