15 октября состоялся научный семинар "Психофизиология внимания. Часть 1"

С докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев

НУГ когнитивной психофизиологии приняла участие в WelcomeLabDay факультета Психологии

13 октября 2013 года на факультете Психологии прошило ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное знакомству будущих абитуриентов с научными лабораториями факультета - WelcomeLabDay. НУГ когнитивной психофизиологии представила свою презентационную программу.

18 сентября состоялся открытый научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "Исследования мозга в психологии", на который были приглашены студенты младших курсов.

С докладом выступил зав. НУГ Б.В.Чернышев. В докладе было рассказано об основных подходах к изучению мозга в психологии, о роли и значении психофизиологических знаний в психологии, а также о месте и значении психофизиологии в мировой психологии.

13 сентября состолся научный семинар "Threat and defense: Motivational shift from avoidance to approach motivation underlies coping with threat"

С докладом выступил Дмитрий Агроскин (PhD Student, University of Salzburg)

НУГ когнитивной психофизиологии на Летней многопрофильной школе 2013

С 14 по 21 июля 2013г. в ЛОК «Колонтаево» прошла Летняя Многопрофильная Школа НИУ ВШЭ (ЛМШ), собравшая 120 школьников. НУГ когнитивной психофизиологии приняла активное участие в проведении школы.

НУГ когнитивной психофизиологии на летней школе "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии"

Зав. лабораторией Б.В.Чернышев выступил на летней школе "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии" с лекцией "Психофизиология внимания".

25 июня состоялся научный семинар "Теории и модели принятия решения в психологии и экономике"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии Е.А.Иосилевич

11 июня состоялся научный семинар "Пространственно-временная активация мозга при восприятии иллюзорного контура: магнитоэнцефалографическое исследование"

С докладом выступил стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии П.К.Пронько

Стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии П.К.Пронько успешно защитил дипломную работу

Работа была выполнена в рамках исследований НУГ когнитивной психофизиологии, посвященных изучению механизмов восприятия и внимания при помощи метода магнитоэнцефалографии.

Защита курсовых работ на кафедре психофизиологии

24 мая состоялась защита курсовых работ студенток 3 курса факультета психологии А.С.Антоненко, А.Макуниной и В.Гараниной. А.Антоненко и А.Макунина принимали активное участие в пректе НУГ когнитивной психофизиологии в 2013 г. В их работах рассмотрены полученные экспериментальные данные.