Новости

Научный семинар: "Школа записи и обработки электроэнцефалограммы". Распознавание и устранение артефактов в электроэнцефалографических данных.

В лаборатории когнитивной психофизиологии состоялся мастер-класс, посвященный распознаванию и удалению артефактов в электроэнцефалографических данных. Младший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Н.А. Новиков познакомил участников мастер-класса с современными компьютерными методами распознавания и удаления посторонних сигналов, не связанных с потенциалами мозга, которые служат фактором, препятствующим корректному анализу электроэнцефалографических данных.

Иллюстрация к новости: Научный семинар: "Школа записи и обработки электроэнцефалограммы". Спектральный и частотно-временной анализ электроэнцефалограммы.

В лаборатории когнитивной психофизиологии состоялся научно-практический семинар, посвященный обсуждению методов спектрального и частотно-временного анализа электроэнцефалографических данных.

Иллюстрация к новости: Научный семинар: «Школа записи и обработки электроэнцефалограммы»

Научный семинар: «Школа записи и обработки электроэнцефалограммы»

В лаборатории когнитивной психофизиологии организована серия научно-практических семинаров «Школа записи и обработки электроэнцефалограммы».

В лаборатории когнитивной психофизиологии опубликована статья в высокорейтинговом журнале первой квартили

По материалам исследований лаборатории когнитивной психофизилогии 18 декабря 2015 г. опубликована статья в журнале Frontiers in Human Neuroscience. Журнал относится к первой квартили по классификаци как WebOfScience, так и Scopus.

Лабораторией когнитивной психофизиологии организована и проведена секция "Психофизиология индивидуальных различий" конференции "Психология индивидуальности"

Секция "Психология индивидуальных различий" конференции "Психология индивидуальности", проходившей 9-11 декабря 2015 г., успешно состоялась.

Лабораторией когнитивной психофизиологии организованы два публичных доклада известного российского психофизиолога Г.Г.Князева

По приглашению лаборатории когнитивной психофизиологии состоялись два доклада известного российского психофизиолога Г.Г.Князева

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии: "Экспериментальное исследование пост-ошибочных адаптаций в парадигме когнитивного контроля"

7 декабря 2015 г. состоялся очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии: "Экспериментальное исследование пост-ошибочных адаптаций в парадигме когнитивного контроля"

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии: доклад Н.Н.Новикова "Post-error modulations of theta and alpha activity in the auditory condensation task"

30 ноября 2015 г. прошел очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии по теме "Post-error modulations of theta and alpha activity in the auditory condensation task"

Лаборатория когнитивной психофизиологии на Rovereto Attention Workshop: “Attention and Brain Fluctuations” в г. Роверето, Италия

Сотрудники лаборатории когнитивной психофизиологии приняли участие с докладами в Rovereto Attention Workshop: “Attention and Brain Fluctuations” в г. Роверето, Италия, 5-8 ноября 2015 г.

Welcome Lab Day в лаборатории когнитивной психофизиологии

17 октября 2015 г. лаборатории в очередной раз провела ознакомительное занятия для абитуриентов бакалавриата и магистратуры - Welcome Lab Day