Новости

26 марта состоялась защита курсовой работы стажера-исследователя НУГ когнитивной психофизиологии П.К.Пронько

Тема работы: "Поле моторной готовности: выделение и локализация моторного компонента методом анализа независимых компонент на магнитоэнцефалографических данных".

16 марта состоялся совместный научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии и НУГ когнитивных исследований "Исследование холинергических механизмов внимания"

С докладом выступит кандидат биологических наук, заведующий НУГ когнитивной психофизиологии, доцент кафедры психофизиологии Б.В. Чернышев

6 марта состоялся научный семинар "Проявления параметров темперамента в вызванных потенциалах"

С докладом выступил кандидат биологических наук, заведующий НУГ когнитивной психофизиологии, доцент кафедры психофизиологии Б.В. Чернышев. Также  с рассказом о состоявшемся недавно V съезде Российского психологического общества выступила кандидат психологических наук, старший научный сорудник НУГ когнитивной психофизиологии, доцент кафедры психофизиологии Д.М. Рамендик

16 февраля заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил с устным докладом на V Съезде Российского психологического общества

Тема доклада, посвященного новым результатам исследований лаборатории: "Проявления согласованности/несогласованности данных опросников темперамента в когнитивных вызванных потенциалах".

7 февраля состоялся научный семинар "Взаимосвязь индивидуальных свойств темперамента и внимания"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии А.А. Наумова

Существенно расширен состав материалов, представленных на нашем сайте в разделах "Литература" и "Полезные ссылки"

На нашем сайте стало больше литературы и больше видеозаписей лекций и докладов ведущих отчественных и зарубежных специалистов в области психофизиологии, когнитивных наук, нейробиологии и психологии. Разделы сайта Литература и Полезные ссылки постоянно обновляются!

26 декабря состоялась защита кандидатской диссертации научного сотрудника НУГ когнитивной психофизиологии И.Е.Лазарева

Единогласным решением диссертационного совета Д 501.001.93 при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова И.Е.Лазарев признан достойным присвоения ученой степени кандидата биологических наук.

20 декабря состоялся научный семинар "Предполагаемые физиологические механизмы процессов выделения ресурсов и связывания признаков"

14 декабря состоялся научный семинар "The Theory of Event Coding: интеграция признаков и файлы событий"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии Е.С. Осокина

7 декабря состоялся научный семинар "Психофизиология эмоций"