• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Зимняя школа факультета социальных наук. С докладом выступит Б.В. Чернышев, руководитель лаборатории когнитивной психофизиологии.

Если Вам интересно познакомиться с нашей программой «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию», то приглашаем посетить Школу факультета социальных …наук НИУ ВШЭ: 30 января по 2 февраля 2017 г. Учебный центр "Вороново".

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии «Методы обработки ЭЭГ для частотно-временного анализа в контексте когнитивного контроля и ухода в свои мысли»

1 ноября 2016 состоялся очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии. С докладом «Методы обработки ЭЭГ для частотно-временного анализа в контексте когнитивного контроля и ухода в свои мысли» выступил младший научный сотрудник лаборатории когнитивной психофизиологии Никита Новиков.

Исследования лаборатории когнитивной психофизиологии представлены на научной конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований»

23-25 ноября 2016 на базе Института психологии РАН состоялась научная конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований». Значительное место в программе конференции была отдано психофизиологическим исследованиям.
Зав. лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил перед коллегами с устным докладом «Применение частотно-временного анализа электроэнцефалограммы к исследованию внутренних механизмов когнитивного контроля».

Welcome Lab Day в лаборатории когнитивной психофизиологии

15 октября 2016 года в лаборатории когнитивной психофизиологии состоялось очередное ознакомительное мероприятие для абитуриентов - Welcome Lab Day. Проведено две презентации лаборатории – для абитуриентов бакалавриата и для абитуриентов магистратуры.

Лаборатория когнитивной психофизиологии на третьей ежегодной научной конференции “Communication, Computation, and Cognitive Processes (СССР3)”.

Сотрудники лаборатории когнитивной психофизиологии приняли участие в ставшей уже традиционной научной конференции “Communication, Computation, and Cognitive Processes (СССР3)”.

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии «Перспективы исследования личности и психофизиологических показателей в проблеме ухода в свои мысли»

20 сентября 2016 состоялся очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии. С докладом «Перспективы исследования личности и психофизиологических показателей в проблеме ухода в свои мысли» выступила стажер-исследователь лаборатории когнитивной психофизиологии аспирант Анна Лапина.

Welcome Lab Day в лаборатории когнитивной психофизиологии

14 мая 2016 года в лаборатории когнитивной психофизиологии состоялось очередное ознакомительное мероприятие для абитуриентов - Welcome Lab Day

Публичные лекции выдающегося финского психофизиолога Киммо Алхо (Финляндия)

Под эгидой департамента психологии НИУ ВШЭ и магистерской программы "От нейрона к сознанию", в рамках научного семинара лаборатории когнитивной психофизиологии совместно с Центром нейроэкономики и когнитивных исследований состоялись две публичные лекции Киммо Алхо (Финляндия).

Научный семинар – круглый стол лаборатории когнитивной психофизиологии: "Современные подходы к исследованию психофизиологических механизмов внимания" - с участием профессора Киммо Алхо (Финляндия).

18 апреля в  лаборатории когнитивной психофизиологии состоялся научный семинар – круглый стол "Современные подходы к исследованию психофизиологических механизмов внимания" с участием профессора Киммо Алхо (Финляндия). Прозвучали доклады К.Алхо и сотрудников лаборатории - Б.В.Чернышева, Д.В.Брызгалова, И.Е.Лазарева, Н.А.Новикова.

В лаборатории когнитивной психофизиологии опубликована статья в высокорейтинговом журнале по результатам совместной работы с МЭГ-центром

По материалам исследований лаборатории когнитивной психофизилогии совместно с МЭГ-центром МГППУ в марте 2016 г. опубликована статья в журнале Visual Neuroscience