Завершилась научно-исследователская практика студентов 4 курса бакалавриата

На заключительной конференции студенты представили результаты проделанной работы.

29 мая состоялся научный семинар "Кратковременная память в контексте проблемы творчества. Часть 2"

С докладом выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор кафедры общей и экспериментальной психологии, заведующий кафедрой психофизиологии В.П. Зинченко

22 мая на кафедре психофизиологии факультета психология состоялась защита курсовых работ студентов 3 курса бакалавриата

В числе представленных курсовых работ была работа стажера-исследователя НУГ когнитивной психофизиологии А.А. Вязовцевой, основанная  на материалах исследования, реализуемого в рамках проекта НУГ.

22 мая состоялся научный семинар "Применение статистических методов к обработке психофизиологических экспериментальных данных"

С докладом выступит кандидат биологических наук, заведующий НУГ когнитивной психофизиологии, доцент кафедры психофизиологии Б.В. Чернышев

22-24 мая в Москве проходил Международный симпозиум по функциональному нейроимиджингу

Стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии П.К.Пронько представил на симпозиуме постерный доклад на тему: "Use of magnetoencephalography (MEG) for the functional motor cortex localization: extraction and localization of the motor component in movement preparation processes by Independent Component Analysis".

18 апреля состоялся научный семинар "Психофизиология восприятия иллюзорных контуров"

С докладом выступила кандидат биологических наук, научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии Е.И. Евина

10 апреля на кафедре психофизиологии факультета психология состоялась предзащита выпускных квалификационных работ

Часть работ выполнена на основе исследований, реализуемых в рамках проектов НУГ когнитивной психофизиологии.

С докладом выступила Ирина Симанова (Max Planck Institute for Psycholinguistics, Donders Centre for Cognitive Neuroimaging, Nijmegen, the Netherlands)

3 апреля состоялся научный семинар "Кратковременная память в контексте проблемы творчества"

29 марта заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил с докладом на Московском семинаре по когнитивной науке

Название доклада: "Холинергические механизмы внимания".В докладе была рассмотрена гипотетическая схема последовательности событий в мозге, связанных со стадиями предвнимательной и контролируемой переработки информации. Также были представлены экспериментальные данные о взаимосвязи между гамма-ритмом и когнитивными вызванными потенциалами.