• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

НУГ когнитивной психофизиологии на Юбилейной конференции Московского отделения Российского психологического общества "От истоков - к современности (130 лет организации психологического общества при Московском университе)"

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил с устным докладом на Юбилейной конференции Московского отделения Российского психологического общества 

НУГ когнитивной психофизиологии на седьмой международной конференции Error Signals from the Brain – 7th Mismatch Negativity Conference (MMN 2015) в Лейпциге, Германия

Сотрудники НУГ когнитивной психофизиологии приняли участи с докладами на седьмой международной конференции Error Signals from the Brain – 7th Mismatch Negativity Conference (MMN 2015) в Лейпциге, Германия, 8-11 сентября 2015 г.

Стажеры-исследователи НУГ когнитивной психофизиологии защитили выпускные квалификационные работы на "отлично"

На базе НУГ когнитивной психофизиологии под руководством заведующего НУГ Б.В. Чернышева были выполнены выпускная квалификационная работа Г.Р. Хусяиновой, курсовая работа М.И. Изнюка и дипломная работа Д.В. Молчановой.

НУГ когнитивной психофизиологии на Третьей конференции "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

16 июня состоялась Третья конференция "Когнитивная наука в Москве: новые исследования". На конференции были представлены два постерных выступления, отражающие текущие результаты работы НУГ когнитивной психофизиологии.

НУГ когнитивной психофизиологии на Одиннадцатом международном междисциплинарном конгрессе "Нейронаука для медицины и психологии"

2-12 июня в Судаке (Крым) прошел Одиннадцатый международный междисциплинарный конгресс "Нейронаука для медицины и психологии". Научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии И.Е. Лазарев выступил на конгрессе с устным докладом.

Фестиваль "Наука в парке"

6-7 июня в парке Красная пресня прошел фестиваль "Наука в парке", собравший огромное количество посетителей. Департамен психологии НИУ ВШЭ был представлен Центром нейроэкономики и НУГ когнитивной психофизиологии.

Научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии: доклад А.А. Лапиной "Феномен «ухода в свои мысли» (mind wandering) и его место в континууме сознания"

4 июня 2015 г. состоялся очередной научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии. С докладом "Феномен «ухода в свои мысли» (mind wandering) и его место в континууме сознания" выступила аспирантка, лаборант Лаборатории когнитивной психофизиологии А.А. Лапина.

НУГ когнитивной психофизиологии на Второй научно-практической конференции "Нейронауки и благополучие общества: технологические, экономические, биомедицинские и гуманитарные аспекты"

28-29 мая в Москве состоялась Вторая научно-практическая конференция "Нейронауки и благополучие общества: технологические, экономические, биомедицинские и гуманитарные аспекты". НУГ когнитивной психофизиологии на конференции представил научный сотрудник И.Е. Лазарев

Научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии: доклад Д.Н. Молчановой "Внимание и когнитивный контроль в слуховой конденсационной задаче: исследование с помощью спектрального анализа"

27 мая состоялся очередной научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии. С докладом "Внимание и когнитивный контроль в слуховой конденсационной задаче: исследование с помощью спектрального анализа" выступила стажер-исследователь НУГ Д.В. Молчанова.

Научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии: доклад Н.А. Новикова "Внимание и когнитивный контроль в слуховой конденсационной задаче: исследование с помощью спектрального анализа"

15 мая 2015 г. состоялся очередной научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии. С докладом "Подходы к исследованию когнитивного контроля на основе анализа спектральных показателей электроэнцефалограммы" выступил младший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии Н.А. Новиков.