Новости

Третий открытый научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии для студентов младших курсов

10 декабря 2013 года состоялся третий открытый научный семинар для студентов младших курсов и всех, интересующихся психофизиологией. Тема семинара - соотношение понятий "внимание", "сознание" и "принятие решений" в психологии и психофизиологии.

9 декабря состоялся научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "Психофизиологические корреляты снижения уровня бодрствования"

С докладом выступила кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН О.Н.Ткаченко.

2 декабря состоялся научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "Взаимосвязь внимания и сознания - анализ на основе слепоты по невниманию, конфликта при решении фланкерной задачи и др. методов"

С докладами выступили доцент кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ М.Б. Кувалдина, инженер-исследователь кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ П.А. Ямщинина и научный сотрудник кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ А.А. Четвериков

Б.В.Чернышев выступил с устным докладом на всероссийской конференции "Эволюционная и сравнительная психология в России: традиции и перспективы"

Б.В.Чернышев от имени НУГ когнитивной психофизиологии выступил с устным докладом на всероссийской конференции "Эволюционная и сравнительная психология в России: традиции и перспективы", проходившей 21-22 ноября 2013 г. на базе Института психологии РАН.

18 ноября состоялся научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "ЭЭГ-феномены во временном окне компонента P2 вызванного потенциала и их связь со вниманием"

С докладом выступил старший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии И.Е. Лазарев

11 ноября 2013 г. состоялся очередной научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии: доклад Л.Б.Окниной "Особенности восприятия простых звуковых тонов у здоровых испытуемых и пациентов в посттравматических бессознательных состояниях: анализ компонентов N100, N200, P300, MMN, ND слухового вызванного потенциала"

В рамках научного семинара НУГ когнитивной психофизиологии состоялся доклад старшего научного сотрудника Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Л.Б.Окниной "Особенности восприятия простых звуковых тонов у здоровых испытуемых и пациентов в посттравматических бессознательных состояниях: анализ компонентов N100, N200, P300, MMN, ND слухового вызванного потенциала".

Второй открытый научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии для студентов младших курсов

12 ноября 2013 года состоялся второй открытый научный семинар для студентов младших курсов и всех, интересующихся психофизиологией. Тема семинара - функции лобной коры.

НУГ когнитивной психофизиологии на 53-м съезде Общества психофизиологических исследований (Society for Psychophysiological Research 53rd Annual Meeting) во Флоренции, Италия.

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев и старший научный сотрудник И.В.Лазарев приняли участие в 53-м съезде Общества психофизиологических исследований (Society for Psychophysiological Research 53rd Annual Meeting), прошедшем во Флоренции, Италия, 2-6 октября 2013 года.

НУГ когнитивной психофизиологии на научном семинаре "ЭПИФН - эффекты предыстории и функции внимания / HEFA - history effects and functions of attention", прошедшем на базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев принял участие в научном семинаре "ЭПИФН - эффекты предыстории и функции внимания / HEFA - history effects and functions of attention", прошедшем на базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета  25 – 28 октября 2013 г.

18 октября состоялся научный семинар "Психофизиология внимания. Часть 2"

С докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев